Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Все профессии важны

24 Января 2014
6066 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Палата предпринимателей ВКО провела встречу с будущими выпускниками школ № 2 и № 9 Усть-Каменогорска и их родителями, в которой приняли участие представители областного управления образования, городского центра занятости, колледжей региона и «Жас Отана».

Цель проводимого мероприятия – увлечь как можно больше ребят рабочими профессиями.

Стоит отметить, что Усть-Каменогорск – промышленный город. На каждом предприятии - будь то отрасль строительства, энергетики, недропользования - рабочие профессии ценятся высоко. И не только из-за того, что специалистов с техническим и профессиональным образованием не хватает, но и потому, что без них невозможна эффективная работа и развитие ни одного предприятия. Поэтому даже молодому специалисту, выпускнику колледжа почти каждое предприятие предлагает конкурентную, достойную заработную плату и социальные гарантии. Все это говорит о том, что рабочие кадры не просто востребованы, но и имеют хорошие перспективы для карьерного роста.

Лекции в школах о возможностях рабочих профессий теперь будут постоянно проводить представители крупных заводов региона. Первыми в этом направлении начали работать ТОО «Казцинк» и Арматурный завод. Работа проводится в рамках Меморандума, заключенного между акиматом областного центра, управлением образования и Палатой предпринимателей ВКО, где Палата выступила посредником между промышленными предприятиями и учебными заведениями. Стало возможным и проведение экскурсий на заводы и в сами колледжи, чтобы ребята поближе познакомились с рабочими профессиями и сделали самый важный в их жизни выбор. А родители должны им в этом помочь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры