Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Германию на стажировку

11 Июня 2015
- Актюбинская область
5955 просмотров

Палата предпринимателей Актюбинской области начала прием заявок от инженеров, желающих пройти международную стажировку в Германии и Норвегии

У казахстанских инженеров появилась возможность обменяться опытом с представителями немецких предприятий в рамках стипендиальной программы «Болашак».

Второй год подряд Министерство по инвестициям и развитию РК, при содействии НПП, направляет специалистов отечественных компаний на международную стажировку. В прошлом году 8 актюбинцев, работающих в машиностроительной сфере и занимающихся производством строительных материалов стажировались на крупнейших предприятиях Германии. В нынешнем году Палата предпринимателей Актюбинской области продолжила работу в этом направлении.

По словам эксперта Палаты Венеры Шавкиловой, проект рассчитан на казахстанских инженерно-технических работников среднего звена. Основная цель стажировки - подготовка ИТР-овцев к управлению предприятием и освоение ими передового опыта для повышения уровня организации производства и управления на предприятиях Казахстана.

Палата занимается поиском кандидатов и направлением их документов на предварительное согласование. Экспертами социального блока Палаты проводится огромный объем работы. В частности, проанализированы потребности местных предприятий машиностроительной, металлургической, энергетической отрасли, направлены письма руководителям о планирующейся стажировке.   

«Кроме того, мы проводим координационную работу по поиску зарубежных предприятий, имеющих возможность принять на стажировку, консультируем претендентов по вопросам подготовки материалов, заполнению документов, а также всех остальных моментов, касающихся организации международных стажировок. Плюсов очень много. Инженеры смогут овладеть немецким управленческим ноу-хау посредством реальных примеров из практики немецких предприятий, перенять технологии и внедрить их на своем производстве. Они смогут получить максимум полезной информации для развития и повышения уровня своего предприятия. На мой взгляд, организация подобных стажировок, повышение квалификации способствуют более успешному и эффективному развитию бизнеса», - заключила Венера Шавкилова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры