Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выбор сделан!

19 Июня 2015
- Атырауская область
5739 просмотров

В Атырау определились компании, которые будут оказывать действующему бизнесу сервисную поддержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Итоги отбора сервисных компаний были подведены сегодня в ходе заседания специально созданной комиссии. Напомним, что в ее состав вошли представители государственных, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, а также члены Регионального совета и руководство Палаты предпринимателей Атырауской области.

Всего заявки на участие подали 4 компании по четырем лотам. По итогам первого заседания, которое, напомним, прошло в открытом формате с участием представителей средств массовой информации и полной видеосъемкой всего процесса, к участию в отборе были допущены три компании. ТОО «Палата финансовых и налоговых консультантов Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» было отказано в дальнейшем участии вследствие несоответствия их пакета документов требуемым нормам. Полная видео-версия первого заседания комиссии доступна здесь.

В ходе второго заседания комиссии представители компаний рассказали о том, как они планируют организовать работу по оказанию сервисной поддержки.

По результатам оценки и сопоставления данных заявителей путем открытого голосования комиссия приняла решение выбрать в качестве сервисной компании для предоставления услуг по таможенным процедурам, консультированию и полному сопровождению всего процесса по внедрению систем менеджмента - ОО «Союз предпринимателей и работодателей Атырауской области». А оказанием юридических и услуг по вопросам менеджмента займется ТОО «Консалтинговая компания «Консул». 

Компании «Юридическая фирма «Grata» было отказано в привлечении в качестве сервисной компании ввиду того, что в пакете документов отсутствовало дополнительное соглашение к договору аренды офисных помещений. В офисе компании также отсутствовала вывеска, содержащая сведения о полном фирменном наименовании сервисной компании, участвующей в конкурсе и графике ее работы. Тогда как это является обязательным требованием к заявителям, допускающимся к отбору сервисных компаний.

Ожидается, что сервисные компании, признанные победителями по четырем заявленным лотам, начнут оказывать услуги со следующей недели.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры