Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Теоретики» уходят в практики

22 Июня 2015
- Область Жетісу
5827 просмотров

Специалисты Палаты предпринимателей Алматинской области покидают родной офис и…  уходят в реальный бизнес!

 Рано или поздно, консультанты приходят к мысли о необходимости на собственной шкуре проверить действенность государственных механизмов поддержки бизнеса. 

Изо дня в день, работая с действующими предпринимателями, защищая их права и интересы, или помогая людям, только начинающим свое собственное дело, сотрудники Палаты предпринимателей Алматинской области и набирают большой личный опыт. Осознав, как и с чего необходимо начинать свой бизнес, специалисты нередко приходят к мысли: «А почему бы и мне не попробовать заняться частным делом и поработать уже на самого себя?».

Трое бывших сотрудника экономического блока Региональной палаты предпринимателей, – Рустем Ахметжанов, Дархан Айтказы и Ильяс Асанбаев, - решили начать совместную предпринимательскую деятельность.

 Рассказывает Рустем Ахметжанов – теперь уже бывший начальник отдела сопровождения проектов, анализа и мониторинга программ развития, а ныне – бизнесмен.

 «Я проработал в Палате предпринимателей Алматинской области менее года. Но за этот короткий период времени я прошел путь от эксперта первой категории до начальника отдела. Несомненно,  я приобрел достаточный опыт. Да и не только я. Вместе с ребятами, - коллегами по экономическому блоку, - мы решили заняться предпринимательской деятельностью: продаже       й инновационных строительных материалов. С этой целью мы сделали глубокий маркетинг, провели анализ рынка с учетом спроса населения. Все эти виды работ не заняли много времени, так как мы здесь в Палате непосредственно работаем с этими методиками. Выражаем свою благодарность нашим коллегам, которые нас поддерживают в нашем начинании. Палата предпринимателей Алматинской области – это хорошая площадка для выхода в бизнес».

И, как бы тяжело ни было осознавать, что Палату покидают высококвалифицированные кадры, которые заняли свое место в системе подразделения, никто не мешает их уходу.

«Мы поддерживаем инициативу своих коллег. Конечно же, мы очень сожалеем, что они уходят из коллектива. Но, в то же время, мы искренне радуемся тому, что ребята растут в профессиональном и личностном плане. Отрадно, что именно НПП дает такую платформу для роста личных компетенций и открытия бизнеса», - директор Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры