Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Стать бизнесменом реально

23 Июня 2015
- Акмолинская область
4421 просмотров

В Акмолинской области продолжается проведение экспресс-курсов «Бизнес советник»

В этот раз слушателями курсов стали 35 человек, изъявивших инициативу заниматься бизнесом, и, непосредственно, действующие предприниматели из Астраханского района. В течение двух дней «астраханцы» получили знания, необходимые  для ведения своего дела.

Желающих заняться бизнесом немало. Однако из-за отсутствия элементарных знаний о рынке, бухгалтерии, о том, как правильно составить бизнес-план, многие проекты так и остаются на бумаге.

Хоть и длятся курсы недолго — всего два дня, но за этот срок слушатели получают необходимый багаж знаний. Большую помощь получил и предприниматель Айса Мусатаев. У него есть действующий бизнес, однако бизнесмен твердо решил его расширить.

«Занимаюсь я производством вареников. Спрос на мою продукцию есть. Хочу расширить свое производство. Конечно, ручной лепкой вареников производство не поднимешь, поэтому я хочу автоматизировать процесс. Для этого мне нужны средства, а чтобы получить кредит, нужно стать участником программы «Дорожная карта бизнеса-2020», - говорит Айса Мусатаев.

Теперь, когда он прошел курсы «Бизнес советник» и получил сертификат, предприниматель может рассчитывать на кредит в рамках государственной программы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры