Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель, воспользуйся поддержкой!

10 Июля 2015
- Атырауская область
5056 просмотров

В Атырау приступили к оказанию услуг по сервисной поддержке действующего бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»

Об этом представителям средств массовой информации сообщил исполняющий обязанности заместителя директора Палаты предпринимателей Атырауской области Акан Каиргалиев в ходе пресс-конференции. Сюда же были приглашены представители компаний, которые будут предоставлять услуги по сервисной поддержке бизнеса.

По словам представителя Палаты, в текущем году субъекты бизнеса могут получить, в общей сложности, 8 видов услуг, причем, совершенно бесплатно. Это услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности; услуги по таможенным процедурам; по консультированию и полному сопровождению всего процесса по внедрению систем менеджмента; оказанию юридических услуг; услуги по вопросам маркетинга;  консультации в сфере обслуживания информационных технологий; услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей; а также услуги по вопросам менеджмента.

«В текущем году 4 вида услуг (бухгалтерия, маркетинг, IT, госзакупки) будут предоставляться самой Палатой предпринимателей, остальные 4 вида услуг – 2 сервисными компаниями, отобранными в ходе открытого конкурса. В частности, компания «Консул» займется оказанием юридических услуг и услуг по вопросам менеджмента, а ТОО «Союз предпринимателей и работодателей Атырауской области» предоставит услуги по таможенным процедурам, консультированию и полному сопровождению всего процесса по внедрению систем менеджмента», - рассказал Акан Каиргалиев.

Все услуги предприниматели могут получить в офисе Палаты предпринимателей Атырауской области, расположенном по адресу: г. Атырау, проспект Азаттык, 17.   

Кроме того, представитель Палаты добавил, что ввиду широкой востребованности бухгалтерских услуг, их можно будет получить во всех районных центрах поддержки предпринимательства. Все остальные услуги будут предоставляться специалистами в составе мобильных групп с выездом в районы.

Представитель одной из сервисных компаний – ТОО «Союз предпринимателей и работодателей Атырауской области» Нина Темирбаева добавила, что сервисная поддержка, предлагаемая в рамках «Дорожной карты бизнеса» - это уникальная возможность для предпринимателей развить и расширить свой бизнес, поэтому этим необходимо воспользоваться.

«Развитие современного бизнеса, в особенности, ориентированного на международный рынок, не предоставляется возможным без внедрения системы менеджмента качества. Сама по себе это процедура дорогостоющая. Это минимум от 1000 долларов и выше. Однако можно воспользоваться услугами сервисной поддержки бизнеса, которые предусматривают консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента, и обойтись менее затратными потерями», - считает Нина Темирбаева.    

Еще один пример, получение юридических услуг и разработка бизнес-плана. Если раньше предприниматели были вынуждены платить за все это, то теперь все эти услуги предоставляются совершенно бесплатно. «Настало время делать бизнеса грамотно, а для этого необходимо повышать свои знания, пользоваться возможностями, которые предлагает государство», - подчеркнули организаторы пресс-конференции.

В прошлом году в рамках сервисной поддержки бизнеса 585 атырауских предпринимателей получили 1711 услуг.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры