Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Субсидий нет. Почему?

17 Августа 2015
- Северо-Казахстанская область
11951 просмотров

Перевозчики пассажиров не получали субсидий от местного бюджета. Разобраться в этом помогла региональная Палата

Результаты опроса перевозчиков, проведенные филиалом Айыртауского района Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области, показали, что никто из них не был осведомлен о таком виде финансовой поддержки со стороны государства.

По итогам проведенного опроса в Центре поддержки предпринимательства был проведен «круглый стол» с участием индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере автоперевозок и представителей заинтересованных госструктур. В атмосфере открытой дискуссии стороны обсудили и другие наболевшие вопросы, в числе которых незаконное осуществление пассажирских перевозок нелегальными перевозчиками, повышение установленных тарифов на пассажирские перевозки и проч. Дорожно-патрульная полиция проинформировала об итогах рейда, в ходе которого нескольким таксистам и водителям автобусов спецназначения, незаконно хозяйствующих на маршрутах, были выписаны предупреждения. Таким образом, субъектам предпринимательской деятельности было четко указано действовать строго в правовом поле.

На встрече было принято решение о создание комиссии, в состав которой войдут и представитель от региональной Палаты предпринимателей. Колмиссия рассмотрит вопрос повышения установленных тарифов на пассажирские перевозки.

Таким образом, деятельность предпринимателей, занятых в сфере автоперевозок, приводится в соответствие «Правилам субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров», что позволит наладить механизм восполнения их потерь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры