Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В фокусе внимания – район

08 Сентября 2015
- Кызылординская область
10989 просмотров

Палата «подтягивает» региональный бизнес

В Кармакшинском районном филиале Палаты предпринимателей Кызылординской области с участием акима Кармакшинского района Султана Макашева проведено заседание районного совета предпринимателей. На совете обсудили вопросы развития предпринимательства в районе.

Кармакшинский район - один из самых слаборазвитых районов области с точки зрения бизнеса. Поэтому, первым пунктом повестки дня заседания совета стал вопрос развития существующих и открытия новых субъектов предпринимательской деятельности.

Представители бизнес сообщества обсудили тему административных барьеров, мешающих развитию, а также вопросы касающиеся ситуации, связанной с новой валютной политикой.

Аким района отметил, что кармакшинцам созданы все условия для развития и реализации предпринимательского потенциала, и предложил усилить позиции бизнеса в сфере услуг.

Отметим, что районным филиалом Палаты до сегодняшнего дня оказано 605 услуг разного характера 425 гражданам. Профинансировано 28 проектов на общую сумму 138,7 млн.тенге, в числе которых есть предприятия, специализирующиеся на предоставлении услуг междугородных перевозок, ремонта автомобилей, пекарня, колбасный цех, рекламное агентство, животноводческая ферма, откормплощадки, теплицы и т.д.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры