Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Алматы принимает инвесторов

10 Сентября 2015
- г. Алматы
8865 просмотров

Крупный бизнес Турции готов вложится в развитие Казахстана

Палату предпринимателей Алматы посетила турецкая делегация во главе с руководителем “MUSIAD” - ассоциации независимых промышленников и бизнесменов этой страны - Джана Кантаглу.

Он и представители компаний “Bosh Siemens” и “TSEK”  Юфук Гектас обсудили с и.о. директора РПП Алматы Кайратом Кудайбергеном инвестиционные возможности для турецких бизнесменов.

Джан Кантоглу и его турецкие коллеги отметили важность взаимного сотрудничества в эти непростые для бизнеса времена. Сам Джан Куантоглу уже давно занимается бизнесом в Казахстане и является своего рода “проводником” между предпринимателями Турции и Казахстаном.

“В нашей ассоциации 11000 крупных производителей. Среди них есть инвесторы, которые хотят зайти в Казахстан с хорошими проектами. И все они касаются реального сектора экономики”, - подчеркнул Джан Кантоглу

И.о. директора РПП Алматы Кайрат Кудайберген ознакомил турецких бизнесменов с работой Палаты.

“Мы поддерживаем ваши начинания, готовы сопровождать проекты и организовать встречи с госорганами, в том числе с акиматом. Возможно, инвесторов заинтересуют индустриальные проекты в СЭЗ Алматы”, - сказал Кайрат Кудайберген.

После этого Расим Йилмаз рассказал о планах своей компании.

“TSEK” занимается стандартизацией и сертификацией. У нас хороший есть проект стоимостью около 10 млн долларов по строительству современной лаборатории по тестированию любого вида и сложности”, - сообщил Расим Йилмаз.

“В конце сентября планируется приезд министра экономики Турции в Казахстан. Возможен и визит главы нашего государства. Вместе с ним приедут и крупные представители турецкого Бизнес сообщества. Мы намерены провести ряд встреч, в том числе и с Министром по инвестициям и развитию Асетом Исекешовым”, - проинформировал Джан Кантоглу.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры