Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Актобе будет своя Карта

16 Сентября 2015
- Актюбинская область
9828 просмотров

Карта регионального развития формируется Палатой предпринимателей Актюбинской области

В Актюбинской области до конца 2015 года будет разработана Карта регионального развития. Этот важный документ позволит определить перспективные направления развития бизнеса.

По словам заместителя директора Палаты предпринимателей Жанаайым Кельбатыровой, Карта будет создана на основе исследовательских работ, которые включают в себя анкетирование, опрос, интервьюирование как действующих, так и потенциальных предпринимателей, местных исполнительных органов, институтов развития, банков.

«Хотелось бы, чтобы данный документ был объективен, и каждый предприниматель, который действует на территории региона, внес свою лепту, заполнив анкеты и опросники. Карта не только позволит выяснить специализацию региона для развития предпринимательства, условия для развития предпринимательства, определить потенциал бизнеса в регионе, а также перспективные направления развития предпринимательства с учетом скрытых резервов и потенциальных точек роста региона», - отметила заместитель директора.

Помимо анкетирования, эксперты Палаты в течение нескольких месяцев проводят серьезную аналитическую работу: встречаются с представителями бизнеса, изучают рынки соседних стран (Китая, России и т.д)

Ожидается, что исследования будут завершены уже к концу 2015 года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Бизнес по-французски
7 Июня
2016
Западно-Казахстанская область
Бизнес-навигатор в помощь предпринимателям
6 Июня
2016
Западно-Казахстанская область
Онлайн-маяк для бизнеса
2 Июня
2016
Атырауская область
Инвестировать в карагандинский проект и не прогадать
28 Апреля
2016
Карагандинская область

Дочерние организации

Партнеры