Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Новая СТО в Кордае

17 Сентября 2015
- Жамбылская область
12450 просмотров

Заветная мечта предпринимателя осуществилась благодаря Палате предпринимателей

Полное сопровождение проекта строительства комплекса, включающего автошколу, СТО, автомойку и гостиницу, в селе Кордай Жамбылской области осуществили консультанты Центра поддержки предпринимателей при филиале в Кордайском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области.

Кордайский бизнесмен, директор ТОО «Автошкола-Автомир» Талгат Нусупбаев имеет большой опыт в предпринимательстве. Он успешно руководит современной, отвечающей всем требованиям автошколой в селе Масанчи. Тем не менее, задумав расширить свое дело, он обратился за консультацией в Центр поддержки предпринимателей при филиале в Кордайском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области. Консультантам он пояснил, что в селе Кордай планирует построить не только автошколу, но и СТО, автомойку и гостиницу, объединенные в большой современный комплекс.

Предприниматель попросил работников ЦПП посодействовать в получении кредита на сумму 20 миллионов тенге по госпрограмме, составлении бизнес-плана и полном сопровождении его проекта.

«Нашими консультантами были даны все разъяснения и рекомендации, подготовлен бизнес-план и проведены переговоры с банками второго уровня», - рассказывает директор районного филиала Палаты предпринимателей Ержан Аден. – «После оценки залогового имущества вопрос о выделении 20 миллионов тенге «Народным банком» решен положительно. Спустя некоторое время нам удалось посодействовать в субсидировании процентной ставки его кредита, поэтому сегодня предприниматель оплачивает вознаграждение по ставке 4% годовых».

Кроме того, консультанты ЦПП помогли Талгату Нусупбаеву сэкономить почти 400 тысяч тенге. Неопытный новый бухгалтер, принятый им на работу, сообщил о необходимости уплаты 380 тысяч тенге дополнительного налога. Бизнесмен решил убедиться в том, что все расчеты произведены правильно, и обратился за помощью в районный ЦПП. С привлечением специалиста из районного Управления госдоходов, консультант Центра разъяснил предпринимателю все ошибки расчета налога, сэкономив ему солидную сумму.

«Выражаю благодарность ЦПП и нашему районному филиалу за помощь и поддержку», - отметил Т. Нусупбаев.

В настоящее время предприниматель уже построил в селе Кордай современный автодром, отвечающий всем требованиям, аналогов которому в области нет. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры