Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В селах растет спрос на бизнес-курсы

02 Октября 2015
- Жамбылская область
10879 просмотров

Более 600 жителей районов Жамбылской области обучились с начала года на курсах «Бизнес-советник»

Слушателей из областного центра - города Тараз - насчитывается около 200. Большой спрос сельчан на повышение своих знаний в сфере бизнеса приносит плоды. К примеру, житель села Толе би Шуского района после окончания курсов решил начать свое дело.

Нуржан Тумабаев обратился в Центр поддержки предпринимателей при филиале в городе Шу Палаты предпринимателей Жамбылской области. Прослушав курсы «Бизнес-советник», он решил стать предпринимателем.

«В ходе беседы мы узнали, каким стартовым капиталом он располагает. Оказалось, что Нуржан является членом КХ и имеет откормочную  базу для разведения крупного рогатого скота», - рассказывает консультант ЦПП в городе Шу Дармен Абдраманов.

Было решено, что предприниматель подаст заявку на участие в госпрограмме «ДКЗ-2020», поскольку есть возможность получить кредит в сумме до 3 миллионов тенге под низкие проценты.

«Мы помогли ему в сборе всех необходимых бумаг, сопроводили во все инстанции, в результате в кратчайший срок полный пакет документов был готов. Нуржан Тумабаев был зарегистрирован в качестве участника программы в уполномоченном органе», - рассказал Аскар Комаев, директор филиала в городе Шу Палаты предпринимателей Жамбылской области.

На сегодняшний день предприниматель с радостью сообщил о выделении ему 3 миллионов тенге под 6% годовых с льготным сроком погашения. В данное время он закупил 10 голов крупного рогатого скота и занят развитием своего хозяйства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры