Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Открыть и приумножить

15 Февраля 2016
- Акмолинская область
9080 просмотров

Эксперты филиала РПП в Жаркаинском районе помогли предпринимателю расширить действующий бизнес

В местный филиал РПП бизнесвумен Наталья Пасынкова обратилась в сентябре прошлого года, за консультацией по кредитованию. Предприниматель является владелицей действующего продуктового магазина с одноименным названием «Наташа». Надо сказать, торговый объект пользуется большой популярностью у населения: здесь можно приобрести всё, начиная от хлеба и, заканчивая всевозможными деликатесами.

Магазин, можно сказать, процветал и у Пасынковой, как у любого, нацеленного на прогресс предпринимателя, наметились закономерные планы расширить бизнес. А чтобы расширить, нужно иметь свободные площади.  Важная деталь: бизнесвумен владела помещением магазина на правах аренды, поэтому самостоятельно перепланировать и вносить какие-либо изменения в данное помещение не представлялось возможным.  Тогда бизнесвумен приняла рискованное, но, как оказалось впоследствии, верное решение приобрести свое, собственное помещение.

Подходящий объект нашелся быстро: здание бывшего торгового дома,  бездействовавшего уже на протяжении нескольких лет. Так как владелец  объекта давно выехал за пределы города Державинска, предприниматель не могла долгое время связаться с ним и обсудить условия купли-продажи.

На помощь пришли эксперты ФРПП, они не только нашли координаты владельца здания, предварительно переговорили с ним и только потом, убедившись в положительном исходе, связали с Натальей Пасынковой...

Сегодня бизнесвумен является владелицей не только магазина «Наташа», но и мини-маркета «Кристалл». По мнению местных жителей, его открытие  является одним из показателей развития города Державинска, несмотря на непростую экономическую ситуацию, увеличивается число торговых объектов, а, значит, улучшается и благосостояние населения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры