Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Что нужно знать молодому предпринимателю?

11 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
11272 просмотров

Под таким названием прошел семинар для учащихся 11 класса

Инициатором и модератором мероприятия выступил директор филиала Аккайынского района Палаты Предпринимателей СКО Руслан Аитов. Открывая мероприятие, он подчеркнул, что государство  уделяет большое внимание подрастающему поколению, есть конкретные программы по дуальному обучению.

Учащимся выпускных классов консультанты Центра поддержки предпринимательства в интересной форме рассказали о том, что нужно для того, чтобы стать предпринимателем, какие существуют формы организации предпринимательства и кто оказывает поддержку малому и среднему бизнесу на селе. На встречу с будущими абитуриентами была приглашена и известный в районе индивидуальный предприниматель Надежда Лосинская. Ребят интересовало легко ли управлять сетью аптек, расположенных на территории района, а также магазинами по реализации канцелярских товаров, почему было выбрано именно это направление деятельности и, каким видом бизнеса, по мнению гостьи, можно еще заняться в райцентре.

В завершение встречи по личной инициативе Надежды Лосинской, которая к тому же входит в состав Совета деловых женщин ПП СКО, было взято шефство над этими учениками. «Надежда выразила готовность оказать содействие в трудоустройстве этих ребят после получения ими образования, - говорит директор местного филиала ПП СКО Руслан Аитов. - В наших планах проводить подобные встречи на постоянной основе уже с учениками других школ».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры