Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Основа для будущего трудоустройства

18 Апреля 2016
- Акмолинская область
7496 просмотров

«День карьеры» провела региональная палата предпринимателей совместно с  Центром карьеры КГУ им. Ш. Уалиханова в стенах вуза

Название акции говорит само за себя. Она направлена, прежде всего, на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников, а также  расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями.

В ее рамках состоялся живой, конструктивный диалог между студентами и руководителями организаций региона, банков второго уровня, мастер-классы от ведущих экспертов разных отраслей.

Кроме того, мероприятие позволило целевой аудитории узнать больше и подробнее о возможностях становления и развития собственного бизнеса, открытия своего дела, дальнейшего трудоустройства в соответствии со своей специальностью.

«Организовывая это меропрятие, мы, прежде всего, были заточены на содействие в трудоустройстве. Это такой способ поиска работы, его можно назвать стратегическим. Не секрет, многие компании участвуют в ярмарках вакансий не только для того, чтобы найти себе потенциальных сотрудников, но и сформировать базу данных кадрового резерва своей организации», - рассказывает заместитель директора РПП Айжан Тажмиева.

К слову, эффективность акции подтвердилась на практике. «Мой организаторский и жизненный опыт позволил сразу выявить активных и целеустремленных молодых людей. Завтра они смогут внести свежую струю и креатив в наше поприще», - считает директор филиала АО «АТФ банк» Гульмира Саутбекова.

«Мы преследовали и другую цель - заложить основу для будущего сотрудничества в рамках дуального обучения, - продолжает Айжан Тажмиева. - На сегодня 41 предприятие региона является участником «Дорожной карты дуального обучения». В ее рамках заключено 44 трехсторонних договора с учреждениями ТиПО, с охватом порядка 800 обучающихся. Теперь мы создаем задел на партнерство с высшими учебными заведениями».  

Напомним, по дуальной системе образования студенты получают более глубокие знания и навыки по выбранной специальности. Эта система, при которой студенты половину всего своего учебного времени посвящают практике на том предприятии, где они в дальнейшем будут работать. Это  позволяет студентам не только успешно освоить учебную программу, но и получить хорошие практические, профессиональные навыки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры