Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Для тех, кого интересует экотуризм

27 Апреля 2016
10764 просмотров

29-30 апреля в  г. Акколь (50 минут от Астаны) пройдет международный инвестиционный форум "WAKE UP 2016"

Мероприятие организовано Центром развития туризма г. Акколь под эгидой Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", акимата Аккольского района Акмолинской области.

Казахстан занимает ведущее место в мире по числу природных объектов. Но мы никак не используем это преимущество, о чем свидетельствует почетное 86-е место по открытости для туризма, 59-е место по конкурентоспособности туристического сектора экономики, 85-е место по числу мест в гостиницах, и 115-е место по их ценовой доступности (по материалам Всемирного экономического форума UNWTO).

По мнению организаторов, природный туризм может стать основой экономики Астанинской агломерации. Поток казахстанских и иностранных туристов, развитие инфраструктуры, новые рабочие места, инвестиции - вот очевидные плюсы экотуристической области.

Проведение подобного форума позволит  не только  реализовать стратегию продвижения экотуризма, но и  привлечь внимание к основным препятствиям и проблемам развития природного туризма. Это также возможность организации конструктивного диалога по поиску решений этих проблем,  нахождения новых продуктовых форматов и решений, одинаково значимых для всех регионов Казахстана.

Говоря о целевой аудитории форума, организаторы отмечают, что международный инвестиционный форум  проводится не только для  чиновников и узких специалистов туристической отрасли, но и для предпринимателей от туристической инфраструктуры, для инвесторов в туристические объекты и продукты,  для маркетологов и журналистов, занимающихся продвижением территорий, для населения принимающих территорий и для самих туристов.

Ожидается более 500 участников форума.

Узнать более подробную информацию и подать заявку можно по телефону 8-716-382-58-70, 8-705-338-96-75.  

С Программами международного инвестиционного форума "WAKE UP 2016" можно ознакомиться на английском и русском языках 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Не бойтесь превратить хобби в бизнес
25 Июня
2018
Акмолинская область
Акколь: новая туристическая Мекка?
4 Мая
2016
Акмолинская область
Споемте вместе, друзья!
26 Апреля
2016
Акмолинская область
Спор вокруг парковки
28 Мая
2015
Акмолинская область

Дочерние организации

Партнеры