Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Воспользуйтесь шансом набраться опыта!

12 Мая 2016
- Кызылординская область
11159 просмотров

Палата предпринимателей предлагает местным бизнесменам принять участие в проектах «Деловые связи» и «Старшие сеньоры»

Как сообщили в РПП, в Центре обслуживания предпринимателей и центрах поддержки предпринимателей в районах области принимаются заявки от предпринимателей по инструменту «Деловые связи» и компоненту «Старшие сеньоры» в рамках Единой Программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

Инструмент «Деловые связи» направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках программы, за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.

Проект состоит из двух этапов.

На первом этапе обучение осуществляется внутри страны. Участники пройдут бизнес-тренинги, в ходе которых получат навыки и знания, необходимые для разработки бизнес-плана развития их предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров.

Второй этап предусматривает для участников проекта бесплатную тематическую бизнес-стажировку за рубежом, в том числе для установления деловых связей с иностранными партнерами.

Согласно требованиям,  должность участника должна быть не ниже заместителя руководителя (руководители высшего и среднего звена предприятия).

Компонент «Старшие сеньоры» предполагает привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов с успешным опытом работы для консультирования участников компонента непосредственно на предприятиях по вопросам внедрения новых методов управления, технологий производства, оборудования и обучения персонала.

В этом проекте могут участвовать субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках Программы. Оплата расходов по привлечению иностранных экспертов, а также по перелету и услуг, осуществляется за счет средств республиканского бюджета. А вот транспортные и суточные расходы иностранных экспертов, а также их проживание на территории Казахстана, берет на себя сам участник проекта.

По всем вопросам можно обращаться в Палату и в районные филиалы Центра поддержки предпринимателей (телефон для справок: 40-02-02, 40-08-74, сall-center - 1432).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры