Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Со своим товаром – в Омск

17 Мая 2016
- Павлодарская область
11360 просмотров

Павлодарские производители будут поставлять свою продукцию на рынки приграничной Омской области 

Экибастузский бизнесмен, член Регионального совета Палаты предпринимателей, директор ТОО «ЭМИРЭЙТ» Мирхат Мусанап в рамках рабочего визита казахстанских бизнесменов в приграничный Омск заключил ряд меморандумов по продвижению отечественной продукции на российском рынке.

Как рассказал бизнесмен, организатором деловой поездки стала Внешнеторговая палата Казахстана совместно с АО «KAZNEX INVEST», Посольством РК в России, Правительством Омской области и консульством страны в Омске. Главная  цель поездки - распространение отечественной продукции на российском рынке.

В ходе бизнес-встречи  20 отечественных производителей, работающие в сфере агропромышленного комплекса, в пищевой, строительной, химической и упаковочной отраслях, представили свои производственные возможности. Они также посетили ряд предприятий Омской области - ООО «МилкОм», «Региональный АгроЦентр «Дружино», «Комбинат пористых материалов», Фонд развития жилищного строительства «Жилье».

По  результатам  встречи Мирхат Мусанап, являющийся соучредителем ТОО «Сагып», подписал соглашение с ООО «СибТранс» на поставку кумыса собственного производства в Омскую область и в другие регионы Российской Федерации. Кроме этого, в Экибастузе планируется открытие официального бренда - кофейни - кондитерской ТОО «Крендель Экибастуз» по франшизному проекту с популярным для всех павлодарским ТОО «Крендель». В связи с этим бизнесмен заключил еще один контракт с омской компанией ООО «Альфа Бизнес» на приобретение производственного и кондитерского оборудования. В свою очередь экибастузский бизнесмен предложил омскому Агроцентру «Дружино» организовать совместное предприятие - тепличный комплекс в Казахстане.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры