Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес по-французски

07 Июня 2016
- Западно-Казахстанская область
12225 просмотров

Послу Франции презентовали Карту регионального развития предпринимательства

В Палате предпринимателей прошла встреча бизнесменов Приуралья с делегацией Французской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции господином Франсисом Етьеном.

Приветствуя делегацию французского посольства, заместитель акима области Игорь Стексов выразил надежду, что динамичное развитие казахстанско-французского сотрудничества даст импульс для привлечения инвестиций в Западно-Казахстанскую область, для поиска возможности заключения взаимовыгодных двусторонних договоров.

Французской делегации были представлены инвестиционные проекты: реконструкции аэропорта города Уральска, создания индустриальной зоны, строительства солнечных электростанций, по переработке ТБО и другие.

Директор региональной палаты Нурлан Каиршин провел презентацию Региональной карты развития предпринимательства, причем не потребовалось перевода, так как презентация была проведена на английском языке.

Франсис Етьен выразил удовлетворение представленной информацией. «Я считаю, что информация об инвестиционных проектах очень полезна для дальнейшего развития деловых отношений между нашими странами, - сказал посол Франции. - Я со своей стороны буду всемерно рекламировать информацию нашим инвесторам, покажу все проекты. Очень поможет ваша Карта регионального развития предпринимательства. Наши бизнесмены увидят наглядно, что представляет собой ваш регион, какие возможности для развития сотрудничества есть в Западном Казахстане».

Дипломат также рассказал, что делается французской дипмиссией для укрепления и расширения международного сотрудничества Франции и Казахстана. «Мы заинтересованы в проведении обучения казахстанских специалистов, причем собираемся организовать это обучение как во Франции, так и в Казахстане путем приглашения экспертов и тренеров в регионы Казахстана, - отметил Франсис Етьен. - Также решается вопрос об упрощении визового режима для осуществления деловых контактов и об открытии и постоянном функционировании прямых рейсов Астана - Париж и Алматы - юг Франции».

«Контакты налажены, заинтересованность есть с обеих сторон, - сказал после встречи Нурлан Каиршин. - От нас нужны хорошие проекты, которые заинтересуют наших партнеров за рубежом».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Бизнес-навигатор в помощь предпринимателям
6 Июня
2016
Западно-Казахстанская область
Онлайн-маяк для бизнеса
2 Июня
2016
Атырауская область
Инвестировать в карагандинский проект и не прогадать
28 Апреля
2016
Карагандинская область
Вне доступа - финансы и земля
6 Ноября
2015
Акмолинская область

Дочерние организации

Партнеры