Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Болашақ» - для ИТР

15 Июня 2016
7915 просмотров

С 13 июня с.г. стартовал второй этап приема документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашақ»

Стипендия присуждается по программам «Магистратура», «Докторантура», «Резидентура» и «Стажировки».

Напоминаем, в 2016 году внедрена новая категория «инженерно-технический работник» на получение степени  магистра в  ведущих зарубежных вузах.

В конкурсе на присуждение стипендии могут участвовать инженерно-технические работники, имеющие высшее техническое образование и опыт работы на производстве не менее двух лет, включая последние 12 месяцев. Подготовка специалистов ведется непосредственно по заявке работодателя с обязательством сохранения места работы.

При необходимости предусмотрена предварительная языковая подготовка, содействие стипендиатам в размещении на обучение в ведущие вузы мира для получения степени магистра по приоритетным специальностям технических наук и технологий. Оплата всех расходов на обучение и пребывание за рубежом осуществляется за счет стипендии «Болашақ».

Документы можно подать по адресу: г. Астана, ул. Орынбор, 4, бизнес-центр «Алтын орда», а также через центры обслуживания населения и портал «электронного правительства».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры