Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Шинхан Банк Казахстана готов кредитовать женский бизнес в РК

11 Июля 2016
- г. Алматы
9692 просмотров

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей г. Алматы и Шинхан банк Казахстана договорились о сотрудничестве 

20 млн долларов предоставит Европейский банк реконструкции и развития Шинхан банку Казахстана (дочерняя организация Shinhan Bank, Южная Корея) в рамках кредитного соглашения для поддержки микро, - малых и средних предприятий республики. Из них 5 млн долларов в тенговом эквиваленте предназначены для кредитования женского бизнеса. Кроме того, предпринимательницам будет предоставлена техническая поддержка в доступе к ноу-хау, нефинансовым услугам развития бизнеса и деловым сообществам.

«В ходе первого казахстанско-корейского форума сотрудничества нами была достигнута договоренность с руководством Шинхан Банка Казахстан о реализации данной программы. Основной целью партнерства станет содействие развитию предпринимательства среди женщин путем предоставления им доступа к финансовым ресурсам и консультациям. Кредит будет предоставляться по ставке от 15%, что очень немаловажно. В настоящее время коммерческие банки финансируют бизнес по более высоким ставкам, от 21 до 28%», - сообщила заместитель председателя Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г. Алматы Акеркин Эралиева. 

В ходе казахстанско-корейского форума сотрудничества были отмечены укрепляющиеся из года в год двусторонние связи. В 2015 году товарооборот между Казахстаном и Республикой Корея составил 1,5 млрд долларов. Южно-корейские бизнесмены входят в первую десятку инвесторов, вкладывающих свои сбережения в развитие казахстанской экономики, причем в ее приоритетных секторах - машиностроении, электронике, фармацевтике. Общий объем инвестиций на сегодня превышает 4 миллиарда долларов. Предприниматели двух стран продолжают строить планы по расширению партнерства. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры