Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Фермерам знания не помешают

18 Июля 2016
- Северо-Казахстанская область
7571 просмотров

В области начались семинары для действующих  предпринимателей и специалистов, желающих пополнить свои знания в сельском хозяйстве

Тема первого дня занятий: свиноводство.

В частности, сегодня лекторы и слушатели обсуждают эффективность содержания высокопродуктивных свиней при малом поголовье, забой этих животных на промышленной основе, особенности переработки, тонкости селекционно-племенной работы, генетические показатели при выращивании мясосальной породы свиней. Семинар рассчитан на один день. Обучение разделено на теоретическую и практическую части, последняя проводится  в базовом хозяйстве. 

«Как животновод и ветеринарный врач, я вам хочу сказать, что без свиноводства пищевая промышленность будет уступать тем, в чьей продукции  свинина будет присутствовать, причем как по вкусовым качествам, так и ценовым. Добавлю, эту тему мы будем также обсуждать и анализировать в ходе семинаров по свиноводству в  Карагандинской и Актюбинской областях », - рассказал  управляющий директор Центра агрокомпетенций НПП «Атамекен» Болат Сейсенов.

В целом, в  этом году в СКО запланировано проведение 14 семинаров по растениеводству и 20 по животноводству, где, по ожиданиям, примут участие свыше 500 субъектов агропромышленного комплекса. В целом же, в  регионе  действуют более 4 тысяч сельхозформирований, где трудится около 130 тысяч человек.

«Глубокие познания в сфере АПК особенно актуальны для нашего региона, специализация которого  в большей степени аграрно-индустриальная. Поэтому хотелось бы, чтобы вы в ходе семинаров  получили максимальное  количество знаний и в дальнейшем их  использовали в работе, обогащая практическим опытом», - пожелал слушателям директор Палаты предпринимателей СКО Турар Искаков.

Добавим, по окончании семинара участникам вручат сертификаты о его прохождении.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры