Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Дорогу скоту!

01 Сентября 2016
- Карагандинская область
9702 просмотров

При содействии Палаты предпринимателей «КазАвтоЖол» решил проблему фермера

В мае этого года Асхан Кенжеев обратился в филиал палаты предпринимателей в г. Приозерске с проблемой. Глава крестьянского хозяйства «Алимжан» просил помочь решить вопрос перегона скота через асфальтную дорогу на 469 километре трассы Алматы-Екатеринбург. На этом участке перегон скота был запрещен, так как это создавало аварийную ситуацию. А в случае ДТП, предприниматель обязан нести все расходы по ремонту авто владельца, а также терпел убытки из-за потери скота.

Руководство филиала направило письмо заказчикам реконструкции этого участка дороги. В компании тянуть с ответом не стали.

«Мы направили письмо на имя директора филиала Кайрата Каребаева с просьбой внести изменения в проект строительства дороги. И вот, спустя короткое время, мы получили ответ от нацкомпании, где сообщается, что наша просьба удовлетворена и одобрен новый проект строительства с учетом скотопрогона», - рассказал директор Приозерского филиала палаты Азамат Чалгымбаев.

По его словам, Приозерск – город на стыке республиканских дорог, а территория пастбищ для фермеров весьма ограничена. Он подчеркнул, что «КазАвтоЖол» оказал неоценимую поддержку местному предпринимательству, пойдя навстречу предпринимателю. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры