Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес зовут участвовать в разработке национальных стандартов

14 Октября 2016
- Область Жетісу
6833 просмотров

В международный день стандартизации  предпринимателям вручили благодарственные письма

Сегодня в международный день стандартизации на площадке Палаты предпринимателей области департамент Комитета технического регулирования и метрологии вручил благодарственные письма предприятиям региона. Отметим, 14 октября во всём мире отмечается день стандартизации. В Казахстане оформление, удостоверение и выдачу сертификатов о происхождении товара осуществляют региональные палаты предпринимателей. На круглом столе, посвященном профессиональному празднику, ДКТРМ выразил благодарность за сотрудничество бизнес-сообществу и Палате предпринимателей. Так, за внедрение национальных стандартов в области электротехники было награждено ТОО «Инфраэнерго», за внедрение стандарта менеджмента и качества благодарственные письма получили компании  «Когер ЛТД» и «АСПМК-519».

«Нам очень важно тесно работать с предпринимательским сообществом. Ваш опыт и рекомендации являются основой создания новых качественных стандартов. Поэтому мы призываем всех субъектов предпринимательства активно участвовать в разработке национальных стандартов», - отметил и.о. директора ДКТРМ Алматинской области Абсамат Акимов.

Также представитель управления предпринимательства и инновационного развития области обратил внимание бизнеса на разрабатываемые новые стандарты в сфере гостиничного бизнеса.

В свою очередь от имени бизнеса менеджер сертификации компании «Инфраэнерго» Мира Смагулова поблагодарила за своевременную помощь Палату предпринимателей, департамент Комитета технического регулирования и за оказания содействия в разработке стандарта организации Казахский институт стандартизации и сертификации.

Департамент Комитета технического регулирования и метрологии дал высокую оценку работе экспертов по сертификации и вручил благодарственное письмо директору РПП. Отметим, за 9 месяцев Палатой предпринимателей были выданы 859 сертификатов происхождения формы «СТ-1» по экспорту и внутреннему обращению по форме «СТ KZ».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры