Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бухгалтерская помощь всегда в цене

20 Октября 2016
- Костанайская область
7743 просмотров

Услуги в сфере бухгалтерского и налогового учета остаются самыми востребованными среди бизнесменов области

Такую статистику озвучил начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Роберт Юсупов, рассказывая о некоторых итогах работы Центров обслуживания и поддержки предпринимательства.

По его словам, с начала 2016 года 1742 бизнесмена получили 1847 бесплатных услуг. При этом почти 1 тысяча - это услуги, связанные с бухгалтерским и налоговым учетом, 345 - юридические услуги, 172 - маркетинговые (составление бизнес-планов). Далее по убывающей: услуги по информационным технологиям, государственным закупкам, таможенным процедурам, а также услуги ИСО-менеджмента.

Помимо этого, в Центрах поддержки предпринимательства было  оказано 11,7 тысяч устных консультаций субъектам бизнеса и населению с предпринимательской инициативой. В рамках сопровождения проектов достигнуто 774 конечных результата: 398 клиентов открыли или расширили свой бизнес и 283 проекта профинансировано в рамках государственных программ, программ финансовых институтов и институтов развития.

«В настоящее время ведутся работы по открытию нового, полноформатного Центра обслуживания предпринимателей в городе Костанае, который будет работать по принципу одного окна. Он будет располагаться при областной Палате, и, помимо консультаций и полного перечня бесплатных услуг, при нем будет работать бизнес-класс, в которых будет проходить обучение по всем направлениям  программ «Дорожная карта бизнеса 2020» и «Дорожная карта занятости 2020», - отметил Роберт Юсупов.

В Палате также рассказали о реализации направления «Бизнес-школа». С января по сентябрь текущего года обучением охвачено свыше тысячи человек.

«Также в рамках второго направления программы «Дорожная карта занятости - 2020» 150 слушателей прослушали курсы по основам бизнеса и получили сертификаты. Как результат, на сегодняшний день от них уже одобрено 29 новых проектов на сумму 62 510 000 тенге, - заявил Юсупов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры