Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Новые инвестиции - новые возможности

02 Ноября 2016
- Павлодарская область
7128 просмотров

В Павлодаре состоялся ежегодный международный инвестиционный форум «Ертіс Инвест-2016»

Для участия в форуме зарегистрировано 500 участников, в том числе 200 казахстанских предпринимателей. Среди гостей - представители России, Беларуси, Китая, ОАЭ, Польши, Великобритании, Австрии, Германии и Франции.

Важной частью форума стала выставка инвестиционных проектов области, где было представлено 47 стендов, в том числе 16 проектов, требующих инвестиций, 15 стартап и инновационных проектов павлодарских вузов, а также презентации инвестиционной привлекательности городов и районов Павлодарской области.

На повестке дня форума была также презентована Карта регионального развития предпринимательства. Представитель компании разработчика Карты,  управляющий директор  ТОО «Агентство по исследованию рентабельности инвестиций» Арыстан Галиев в ходе презентации ресурса для предпринимателей подчеркнул, что проект способствует  упрощению многих вопросов.

«При разработке данного портала мы поставили задачу ответить на три основных вопроса: что нужно развивать в регионе, какова реальная бизнес-среда в регионе, кто может развивать существующие возможности. Были проведены масштабные работы по определению барьеров, которые мешают развитию бизнеса, изучили специализацию каждого региона страны. Тем самым, на сегодняшний день Карта регионального развития предпринимательства предоставляет доступ к базе данных наиболее перспективных,  инвестиционно привлекательных бизнес-проектов республики», - подчеркнул Арыстан Галиев.

Спикер добавил, что на сегодня Карта доказывает свою значимость для бизнес-сообщества страны: более 1 млн 700 тысяч посетителей, из которых уникальных около 400 тысяч, в среднем портал просматривают 10 000 раз в день, в том числе и зарубежные инвесторы и предприниматели.

Надо сказать, что на выставке инвестпроектов были и проекты, вошедшие в данную Карту. В частности, инвесторам был предложен проект КХ «Рамазанов» по производству продукции растениеводства на 2000 гектарах сельхозугодий.

В рамках форума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Палатой предпринимателей Павлодарской области и унитарным предприятием Республики Беларусь «Гомельское отделение БелТПП», которое предполагает развитие сотрудничества и эффективное содействие предприятиям двух регионов в вопросах развития внешнеэкономической деятельности, включая развитие туристических связей, реализацию инвестиционных проектов.

Кроме того, на форуме предпринимателям была предоставлена возможность провести  встречи с потенциальными партнерами и главами администраций, рассказать  о своих проектах и требуемой поддержке со стороны государства. Также в рамках  мероприятия будут проведены аукцион бизнес-проектов «Demo Day» и конкурс кейсов «Interprise’s solutions» от резидентов StartUp академии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры