Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Лучшим предпринимателям вручили награды

13 Декабря 2016
- Северо-Казахстанская область
5638 просмотров

В области прошел форум предпринимателей, посвященный 25-летию Независимости РК

В преддверии празднования 25-летия Независимости страны многие подводят итоги работы за прошедшие годы. О  результатах говорили и на форуме предпринимателей. К примеру, за прошедшее десятилетие количество субъектов предпринимательства увеличилось с 27 до 40 тысяч. В 5,5 раз увеличился выпуск продукции. Численность занятых в сфере бизнеса выросла почти в 1,5 раза. Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте выросла с 18,5% до 23,9%. Как отметил в своем выступлении аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов, одним из основных факторов экономического роста  страны является развитие малого и среднего бизнеса. «За годы Независимости казахстанский бизнес окреп, уверенно шагает вперед, выходит на зарубежные рынки, активно развивается отечественное производство. Сегодня, в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, мы подведем итоги развития предпринимательства и обсудим перспективные направления на предстоящие годы», - сказал Ерик Султанов.  По мнению предпринимателей, программа «Дорожная карта бизнеса-2020» - одна из самых эффективных мер господдержки. Начиная с 2010 года, порядка 900 предпринимателей воспользовались этой программой. Всего из республиканского бюджета на эти цели области было выделено  более 9 млрд тенге. Сельские предприниматели охотно пользуются еще одной госпрограммой - «Дорожная карта занятости- 2020». Всего за годы ее реализации в области поддержано 1600 сельских предпринимателей. 

Предпринимателей, которые внесли  посильный вклад в развитие предпринимательства области, ждал приятный сюрприз. Их труд не остался незамеченным. Так, были названы обладатели званий «Лучший молодой предприниматель», «Лучший предприниматель в сфере обрабатывающей промышленности», «Лучший предприниматель в сфере оказания сервисных услуг», «Лучшая женщина - предприниматель». Благодарственные письма также получили руководители отделов предпринимательства  Жамбылского, Есильского, Тайыншинского районов и района М.Жумабаева.

Благодарственным письмом отмечен и коллектив Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области за улучшение инвестиционного климата и вклад в развитие бизнес-сферы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры