Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Хорошо ли работают госорганы?

18 Января 2017
- Западно-Казахстанская область
5353 просмотров

Общественный мониторинг позволяет выявить, в каких сферах наиболее часто совершаются коррупционные правонарушения

Как отметил заместитель директора по правовым вопросам Палаты Нұржан Мақсотов, согласно Дорожной карте по реализации Соглашения о сотрудничестве, между НПП РК «Атамекен» и Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции РК начата работа по проведению общественного мониторинга по вопросам налогового администрирования и пожарной безопасности. «По результатам данной работы будет проводиться анализ причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в деятельности организаций, как на центральном, так и на региональном уровнях», - подчеркнул Нұржан Мақсотов.

Одновременно департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции осуществляет консультативную помощь в проведении общественного мониторинга удовлетворенности качеством оказания государственных услуг, в связи  с чем участники обменялись опытом и мнениями по уже проведенному мониторингу прошлого года.

Так, в прошлом году по заказу управления внутренней политики во всех районах области и г.Уральска проведены общественные мониторинги с охватом 50 видов государственных услуг и участием около 1000 респондентов. По результатам уровень удовлетворенности качеством оказания государственных услуг по ЗКО составил 83,4 %. В адрес государственных органов были направлены 84 рекомендации по обеспечению информированности услугополучателей о порядке оказания госуслуг через интернет-ресурсы.

«Данная встреча нам дает большую помощь, так как при сборе информации и анализе ситуации мы учтем все высказанные предложения. Сегодня нами уже проводится соответствующая работа по качественному проведению  общественного мониторинга. В СМИ разместили объявления, предварительно анализируем обращения, сведения от предпринимателей, материалы, размещенные в СМИ, разработали график проведения предварительных мероприятий», - отметил Нұржан Мақсотов и попросил предпринимателей и представителей государственных органов активно участвовать в проведении общественного мониторинга.

Все предложения и замечания РПП просит направлять в Палату предпринимателей Западно-Казахстанской области по адресу г.Уральск., ул.Т.Масина, 67, эл.адрес: uralsk@palata.kz, n.maksotov@palata.kz, рабочий телефон - 24-29 - 79, 24-28-96, Call центр НПП РК «Атамекен» - 59-79-60. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры