Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Мониторинг: где тонко, там и рвется

24 Января 2017
- Акмолинская область
8048 просмотров

В области общественному мониторингу будет подлежать сфера земельных отношений и транспортный контроль

Как известно, между Национальной палатой РК «Атамекен» и Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции подписана Дорожная карта по реализации Соглашения о сотрудничестве.

В рамках Дорожной карты предусмотрено проведение анализа, выявление причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в 16 сферах: здравоохранение, развитие предпринимательской деятельности местными исполнительными органами, сельское хозяйство, архитектура и градостроительство, земельные отношения, транспортный контроль, энергетика и ЖКХ, государственные закупки, проводимые МИО, налоговое, таможенное администрирование, природопользование и экология, ветеринарный, санитарно-эпидемиологический надзор, пожарная, промышленная безопасность, исполнение судебных актов.

В ходе общественного мониторинга сбор информации планируется  осуществлять из всех доступных источников (обращения в Палату предпринимателей, официальные письма государственных органов и иных организаций, сведения от предпринимателей, представленные в рабочем порядке, материалы, размещенные в СМИ, общедоступные базы данных и др.).

Анализ ситуации по вышеуказанным сферам будет проведен не только в отдельно взятых регионах, но и по всему Казахстану. В частности, в Акмолинской области мониторингу будет подлежать сфера земельных отношений и транспортный контроль.

По всем вопросам обращаться в Call-центр Национальной палаты (звонки бесплатны, доступна переадресация в Палаты предпринимателей): 59-79-60 (из любого города), 259-79-60 (для г.Алматы), отдел по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров РПП: тел. 8 (716 2) 722-537, 722-538, 722-544, e-mail: v.gerashenko@palata.kz r.syzdykov@palata.kz a.arapova@palata.kz o.suleimenov@palata.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры