Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели, добро пожаловаться!

10 Февраля 2017
- г. Шымкент
5554 просмотров

Южноказахстанским бизнесменам предлагают пожаловаться на коррупционные действия чиновников

Палата предпринимателей области совместно с областным Департаментом по делам госслужбы и противодействию коррупции начала общественный мониторинг в сфере государственных закупок и пожарной безопасности. Цель - выявить коррупционные риски в этих сферах.

На центральном уровне НПП «Атамекен» и Агентство утвердили Дорожную карту по реализации Соглашения о сотрудничестве.  В рамках этого документа и проводится мониторинг. Анализу подвергнутся 16 сфер: строительство и архитектура, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика и ЖКХ и другие. В ЮКО будут выявлять причины и условия, способствующие совершению коррупционных правонарушений в сфере государственных закупок и пожарной безопасности.

«Если у вас есть жалобы на неправомерные действия чиновников этой сферы, если ваш бизнес столкнулся с проблемами при проведении госзакупок и обеспечения пожарной безопасности, если вы стали свидетелями, когда вместо отечественной предпочтение отдается иностранной продукции или есть какие-либо другие факты нарушений в этих двух вышеназванных сферах, обращайтесь к нам по тел. (7252) 99-80-07, 998070 или скидывайте жалобы и предложения на электронные адреса: t.egemberdiev@palata.kz, m.kaldarov@palata.kz», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей ЮКО Газизбек Натбаев на совместном с Департаментом по делам госслужбы брифинге.

От предпринимателей ждут активного участия в этом общественном мониторинге, так как результаты его будут рассмотрены на республиканском уровне. В итоге все это будет передано  в центральный аппарат в качестве предложений об улучшении коррупциогенной обстановки  и улучшении государственных функций в этих направлениях. 

Кстати, ставить подписи под заявлениями  не обязательно, так что приниматься будут и анонимные заявления.  «Нам важно выявить слабые стороны сфер  государственных закупок и пожарной безопасности, чтобы в дальнейшем устранить их, усовершенствовать законодательство в этих сферах и улучшить развитие предпринимательства в регионе», - отмечено на брифинге.

Общественный мониторинг продлится до апреля текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры