Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Работа с прокуратурой на новый уровень

07 Марта 2017
- Область Жетісу
5436 просмотров

Члены Регионального совета встретились с новым прокурором области

Председатель Регионального совета по защите прав предпринимателей Алматинской области Римма Салыкова, а также члены Регионального совета, директор Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева встретились с прокурором региона Азаматом Жылкыбаевым.

«У нас с Габитом Туреевичем было выстроено хорошее взаимодействие по защите прав и интересов бизнеса. Результаты данной работы были озвучены Председателем Президиума НПП РК «Атамекен» Тимуром Кулибаевым на приеме у Главы государства. Мы как и прежде заинтересованы в продолжение нашей работы. Сегодня предпринимательскому сообществу нужна поддержка органов прокуратуры. Потому что, благодаря проведенным проверкам и вмешательства прокуратуры, мы смогли положительно решить многие проблемы бизнеса», - отметила председатель Регионального совета Римма Салыкова.

По словам главы областной Палаты Лаззат Чинкисбаевой, взаимное сотрудничество должно выйти на новый уровень. «Сегодня у нас эффективное взаимодействие с первым Управлением прокуратуры. Начальника Управления Сабита Чимбекова, прокурора Данияра Мухияева знают все предприниматели, принимают активное участие в круглых столах по проблемным вопросам бизнеса. Теперь необходимо наладить такую работу с другими управлениями, в частности, с четвертым управлением. Я думаю, что при вашей поддержке мы сможем реализовать поставленные задачи», - сказал Лаззат Чинкисбаева.

Также, сторонами были обсуждены планы сотрудничества и проведения ежеквартальной встречи «без галстуков» с Региональным советом Региональной палаты предпринимателей.

В свою очередь, прокурор области Азамат Жылкыбаев отметил, что все озвученные предложения будут приняты в работу и он приложит все усилия для осуществления плодотворного сотрудничества.

Напомним, Азамат  Жылкыбаев был назначен в феврале этого года и работал в должности первого заместителя прокурора Алматинской области. Занимавший ранее должность прокурора Алматинской области Габит Миразов был назначен прокурором г. Алматы. Среди всех прокуроров он был удостоен медалью НПП «За верность делу» ІІІ степени. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры