Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бизнес-Советник» в новом формате

24 Марта 2017
- Северо-Казахстанская область
8278 просмотров

В филиале Мамлютского района провели необычный «Бизнес-Советник»

Помимо знаний о предпринимательском деле, слушатели смогли получить консультации от контролирующих госорганов.

Такой формат применяется в районе впервые. Пригласить на курсы не только потенциальных и действующих бизнесменов, но и чиновников, решили после многочисленных просьб слушателей. После обучения у многих возникают вопросы, ответы на которые  хочется получить, как говорится из первых уст. На встрече принимали участие представители районного Управления по защите прав потребителей, отдела Управления госдоходов и отдела ЧС.

Слушатели подготовили целый список вопросов к госслужащим. Потенциальные бизнесмены интересовались порядком постановки на учет в качестве ИП, выбором налогового режима, сроками сдачи отчета, а также последними изменениями в налоговом законодательстве. Об этом собравшимся рассказала начальник местного отдела Управления госдоходов Наталья Тихонова. Она отметила, что на сегодня Кодексом упрощена процедура постановки и снятия с учета в качестве индивидуального предпринимателя. Также рассказала о существующих формах отчетности и об ответственности за несвоевременное их предоставление и условиях оплаты.

А действующие бизнесмены, которые решили пройти обучение по проекту «Бизнес-Советник», чтобы пополнить свой багаж знаний, интересовались процедурой выдачи разрешительных документов на занятие новым видом деятельности, соблюдением нормативов при разведении животных, санитарными нормами, санитарно-эпидемиологическими требованиями к парикмахерским.

В этом году обладателями сертификатов по проекту «Бизнес-Советник» стали 32 слушателя.  Участники отметили, что такой формат им пришелся по душе. Поскольку по всем вопросам были получены исчерпывающие ответы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры