Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Екатерина Шукалова: «То, что я вижу в Казахстане - классно!»

12 Апреля 2017
- г. Алматы
2585 просмотров

О продвижении в интернете алматинцам рассказала московский маркетолог Екатерина Шукалова

Екатерина Шукалова - директор интернет агентства и председатель Ассоциации интернет-разработчиков России, автор нескольких книг по маркетингу. Своим многолетним опытом по завоеванию рынка во всемирной паутине она поделилась с участниками Клуба маркетологов при Палате предпринимателей Алматы.

По словам Екатерины Шукаловой самое главное -это доменное имя и контент. Доменное имя - это та ценная бумага, которая будет увеличивать свою стоимость со временем. Если вы его ещё не зарегистрировали, но есть идея, то стоит поторопится. Сейчас в России очень строго с соблюдением авторских прав. Стоит позаботиться о том, чтобы защитить все тексты и изображения.

 «Есть четыре канала получения людей на сайт: реклама, поисковики, по ссылкам на других сайтах и меил - рассылки. Нужно определиться, чтобы трафик был тот который нужен. А в веб аналитике должен быть анализ конкурентов. Какими способами они продвигаются, по каким словам, они выходят», - рассказала Екатерина Шукалова.

 Она также отметила, что перед изменением сайта необходимо определить его конверсию, то есть количество целевых действий, разделённое на трафик. Важно посчитать сколько за сутки, за неделю, за месяц было произведено продаж. Может быть мучительно больно, когда потеряете целевые действия, звонки, форму обратной связи, обращения к онлайн консультанту, потому что людям нравился старый вариант вашего сайта. 

«Сейчас на территории Казахстана контекстная реклама очень дешёвая. Много инструментов и стратегий, которые позволяют оптимизировать стоимость клика в контекстной рекламе. Но этому нужно учиться. В этой сфере у вас пока нет конкуренции. То, что я сейчас вижу в Казахстане - это классно!», - отметила гостья.

Участники Клуба смогли задать Екатерине Шукаловой вопросы по продвижению своих сайтов и по тем проблемам с которыми им приходиться сталкиваться. Маркетолог ответила на все вопросы и обещала в ближайшем будущем вновь приехать в Алматы для проведения тренинга.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры