Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарские производители намерены побороться за звание лучших

27 Июля 2017
- Павлодарская область
4631 просмотров

9 лучших павлодарских предприятий презентуют свою продукцию на конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана»

В рамках республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» и выставки отечественных товаропроизводителей «Сделано в Казахстане» под единым брендом «Ұлы дала елі» будут названы лучшие товары и услуги 2017 года.

За звание лучших в Казахстане намерены побороться Павлодарские производители — победители регионального конкурса-выставки. На суд жюри Павлодарцы  представят самую разнообразную продукцию. Начиная от труб, электродов, йогуртов, пельменей и заканчивая спецодеждой и спецобувью.

         «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» свою продукцию представят ТОО «Arinvest», ТОО «Павлодарский трубопрокатный завод» и ТОО «Павлодарский электродный завод».

ТОО «Arinvest»- это современное высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на производстве полиэтиленовых и предварительно изолированных пенополиуретаном труб, а также фасонных изделий к ним. Как рассказал начальник коммерческого отдела ТОО «Arinvest» Ержан Жабаев фирма является комплексным поставщиком трубной продукции для систем теплотрасс, водо-газоснабжения, водоотведения.

«Наша продукция уникальна. Дело в том, что согласно расчетов, проведенных ведущими проектными институтами, высока экономическая целесообразность применения труб с ППУ изоляцией. Это позволяет увеличить срок службы теплопроводов до 30 лет, а также снизить тепловые потери в 10 раз, что, соответственно, уменьшает капитальные затраты наших клиентов на 30-40%», - отметил Ержан Жабаев.

ТОО «Павлодарский трубопрокатный завод» - это предприятие по производству стальных прямошовных  труб,  оснащенный  современным оборудованием, что позволяет  производить продукцию самого высокого качества. Причем, наряду с качеством, на предприятии большое значение уделяется соблюдению всех экологических требований и стандартов. Здесь налажен цикл утилизации отходов.

ТОО «Павлодарский Электродный Завод» - является отечественным производителем сварочных электродов для ручной дуговой сварки. Завод работает по технологии ведущих производителей сварочной продукции и оснащен современным оборудованием по изготовлению электродов. В данный момент завод освоил производство электродов следующего назначения: для сварки углеродистых и низколегированных сталей, для сварки высоколегированных сталей и сплавов, электродов для наплавки на рабочие поверхности изделий и для сварки легированных теплоустойчивых сталей.

Технический директор ТОО «ПЭЗ» Айдар Машрапов рассказал, что в своем производстве они ориентируются на обеспечение, как крупных, так и небольших промышленных предприятий.

«Конкурс «Лучший товар Казахстана» предоставляет отличную возможность отечественным товаропроизводителям со всех уголков страны показать конечному потребителю весь ассортимент своей производимой продукции и более подробнее рассказать обществу о деятельности своего производства. Сейчас в условиях усиления конкуренции в рамках Евразийского союза и вступления в ВТО нам особенно важно сконцентрироваться на создании качественной и конкурентоспособной продукции. Поэтому считаю что у данного конкурса очень большое будущее, которое поможет раскрыть производственный потенциал как настоящих так и будущих товаропроизводителей Казахстана», - отметил Айдар Машрапов.

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Номинация «Лучшие товары для населения» - здесь свою продукцию покажут ТОО «КазПрофБезопасность», ТОО «Мерусар и К» и ИП «Пархоменко А.А.».

ТОО «КазПрофБезопасность» производит спецодежду, спецобувь, школьную форму. Руководитель предприятия Данияр Алпысбаев рассказал, что решение открыть собственный швейный цех принял в 2008 году. Тем более, что как раз в это время  оказались не востребованы руки профессионалов закрывшейся крупной швейной фабрики. Работу начинали с пяти швейных машинок. Сегодня здесь работает три цеха в полную нагрузку.

«Самым важным фактором успешности производства считаю человеческие ресурсы. Обязанность каждого работодателя — обеспечить наиболее безопасные и комфортные условия на рабочем месте. Отсюда и миссия нашей компании — помочь предприятиям любого масштаба в любой отрасли промышленности создать условия для безопасного и высокопроизводительного труда», - отметил  Данияр Алпысбаев.

ТОО «Мерусар и К» не первый год подтверждает высокое качество своих изделий. Компания начала свою деятельность в 2001 году и является одной из динамично развивающихся. За 8 летний период с начала запуска производства на предприятии налажен выпуск более нескольских сотен наименований продукции. В первую очередь это хирургическое одноразовое белье, расходные медицинские материалы, также налажен выпуск постельного белья и детской одежды.

ИП «Пархоменко А.В.» производитель полиграфической, сувенирной и рекламной продукции. Как рассказал руководитель рекламно-багетной мастерской Александр Пархоменко фотографией он увлекся еще в детстве. Увлечение переросло в дело всей жизни.

«Еще школьником я получил в подарок фотоаппарат. С тех пор увлекся фотографированием и до сих пор этим занимаюсь. Будучи студентом в 1977 году организовал детскую фотостудию. А уже в 1994 году основал студию «Profi». Мне доставляет огромное удовольствие приносить радость своими фотокартинами и фотокнигами. Сейчас я передаю свой опыт студентам художественного колледжа и ПГУ имени Торайгырова», - поделился    Александр Пархоменко.

«ЛУЧШИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

Номинация  «Лучшие продовольственные товары», здесь честь региона будут защищать  ТОО «МолКОМ-Павлодар», ТОО «Best Milk», ИП «Шияновский П.Н.».

ТОО «МолКОМ-Павлодар» - один из крупнейших заводов  по переработке и реализации молочной продукции в Павлодарской области. Компания была образована в 2004 году. Гордость предприятия — аппаратный цех. Здесь разработана уникальная технология переработки молока, которая позволяет не только сохранить все вкусовые и питательные качества продукта.  Модернизация завода и совершенствование производственных процессов позволили существенно повысить качество, увеличить объемы и расширить ассортимент. Объемы реализации за два года увеличились более чем в три раза.       

Новинка в линейке продукции ТОО «МолКОМ-Павлодар» - сокосодержащий напиток на основе молочной сыворотки. Напиток прекрасно тонизирует и освежает, богат витаминами группы «В».

История ТОО «Best Milk» начинается в 2012 году с открытия молочного цеха в селе Береговое. Тогда перерабатывали только 2 тонны молока в сутки и выпускали всего 3 наименования продукции — молоко, сметана и сливочное масло. С самого начала ключевым фактором успеха компании была ориентация на 100% натуральность и качество производимой продукции. И уже в 2016 году состоялось открытие молочного завода в городе Павлодар. На сегодняшний день здесь перерабатывается до 30 тонн молока в сутки и выпускается 68 наименований продукции.

Заместитель директора по качеству ТОО «Best Milk» Марина Рейдина рассказала, что в своей работе используют термостатное производство.

«Продукция разливается в упаковку и уже там «дозревает». Благодаря этому она очень густая. Также благодаря натуральности нашей продукции у нее небольшие сроки хранения от 5 до 14 дней», - отметила Марина Рейдина.

Среди тех, кто представит свою продукцию на суд жюри производитель полуфабрикатов под фирменным брендом «От дяди Паши». Предприятие начало свою деятельность в 2000 году с выпуска пельменей ручной лепки. Сейчас же список выпускаемой продукции состоит более чем из 60 наименований.

Причем, как отмечает руководитель предприятия Павел Шияновский, в  производстве учитываются вкусы и предпочтения всего многонационального населения.

«Секрет успеха бизнеса прост, — говорит Павел Николаевич. - В первую очередь это использование качественного сырья, применение современных технологий, а также совершенствование системы контроля качества».

К слову, стоит отметить, что в 2009 году ориентируясь на развитие рынка и потребительский спрос на предприятии разработали стандарт организации «Продукты быстрозамороженные», который увеличивает сроки годности применения различных видов упаковок и расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Предприятие имеет сертифицированную систему менеджмента безопасности пищевых продуктов.

Стоит отметить, что товары, производимые в Павлодарской области, востребованы не только на территории нашей страны, но и за ее пределами. И конкурс «Лучший товар Казахстана» помогает предпринимателям заявить о себе, расширить рынки сбыта.

Все жлающие могут посетить республиканский конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» и выставку «Сделано в Казахстане», которые состоятся 28-30 июля 2017 г. в выставочном центре «Корме».

Участники мероприятий – представители более 350 отечественных товаропроизводителей. Таким образом, посетителям представится возможность приобрести товары самых различных наименований по выгодным ценам, а также принять участие в розыгрышах ценных призов, которые будут проводиться ежедневно в 16:00 на все время проведения выставки. Вход на выставки свободный: с 10:00 до 18:00 ч.

Начало события, 28 июля, ознаменуется проведением III Форума отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі», главная тема которого – «Закупки, Сбыт, Торговля, Экспорт». Здесь сотни отечественных предпринимателей встретятся со своими потенциальными партнерами – покупателями казахстанской продукции (представители национальных компаний, 30 ретейлеров и оптово-закупочных иностранных предприятий) – на самой крупной диалоговой площадке страны, чтобы обсудить важные вопросы и установить деловые контакты.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры