Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

B2B: Франция и Казахстан работают на перспективу

01 Августа 2017
- Восточно-Казахстанская область
6836 просмотров

1 августа на базе Палаты предпринимателей прошла встреча субъектов бизнеса Франции и Восточно-Казахстанской области

Встреча в формате B2B прошла во главе с послом Франции в Казахстане Франсис Етьен. Дипломата сопровождала многочисленная свита эмиссаров французских агропромышленных компаний, представители совместных предприятий, действующих на рынке Казахстана свыше десяти лет.

Обращаясь к активу местного бизнес-сообщества, французский дипломат подчеркнул важность роли Национальной палаты предпринимателей как связующего звена между бизнесом и Правительством страны. По его словам, повышение юридического статуса палаты привело к росту численности субъектов малого и среднего бизнеса, решению застарелых проблем развития, включая административные барьеры.

«На данной встрече очень важно, я считаю, для обеих сторон послушать самих бизнесменов, обменяться контактами и наладить отношения в тех секторах, в которых есть перспектива и провести эту встречу в формате B2B», - предложил Франсис Етьен.

В свою очередь, директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий рассказал послу о приоритетных отраслях экономики востока страны и привел успешные примеры работы по обеспечению двустороннего сотрудничества.

Предприниматели, выслушав друг друга, обсудили дальнейшие перспективы отношений в той или иной сфере деятельности.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры