Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

С чего начать бизнес, если уже есть необходимое оборудование?

09 Августа 2017
- Северо-Казахстанская область
3795 просмотров

В Есильском районе Северо-Казахстанской области сотрудники филиала Региональной палаты помогли женщине осуществить мечту детства

Начинающий предприниматель из села Явленка Динара Тлеугазина   давно мечтала заняться развитием животноводства, а именно разведением лошадей и КРС. У нее есть необходимая сельхозтехника и условия для ведения хозяйства, но она не знала с чего начать.

На помощь пришли консультанты ЦПП, они рассказали Динаре Тургуновне о государственных программах, оказывающих поддержку начинающим бизнесменам. По программе продуктивной занятости и массового предпринимательства есть низкая процентная ставка по кредиту, льготный период и принятие залога недвижимого имущества в сельском населенном пункте.

Бизнес-леди подала заявку в Центр занятости населения и начала сбор необходимых документов для кредитования через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» на общую сумму 5 млн тенге. Одним из необходимых требований являлось наличие сертификата о прохождении обучения по проекту «Бизнес-Советник». 8-9 июня 2017 года Динара Тлеугазина прошла обучение, сегодня она уже получила кредит.  Сейчас предпринимательница занимается закупом молодняка КРС и  лошадей.

«Искренне благодарю консультантов ЦПП, Региональную палату предпринимателей за оказанную поддержку и помощь. Для сельских жителей очень важна поддержка, которую оказывает государство. Я долгое время боялась рискнуть, хотя все для открытия дела имелось. Однако пройдя обучение, я поняла, что все зависит от нас самих. Я не пожалела, что обратилась в «Атамекен», без их помощи у меня бы ничего не получилось», - отметила предпринимательница Динара Тлеугазина.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры