Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

82 бизнес-проекта реализовано в Кокпектинском районе ВКО

06 Октября 2017
- Восточно-Казахстанская область
1742 просмотров

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области в рамках реализации Карты регионального развития реализовано 82 проекта на сумму 299 417 500 тенге. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи директора Кокпектинского филиала Палаты Предпринимателей ВКО с бизнес-субъектами района.

Глава районного филиала ПП ВКО не скрывает, что за 9 месяцев планировали осуществить 70 проектов. Но реалии превзошли все ожидания.

«На сегодняшний, уже реализованы  82 проекта на сумму 299 417 500 тенге. В целом возникновение в экономике района новых субъектов предпринимательства в социальном плане, дает нам новые рабочие места, решается проблема сельской безработицы, увеличивается поступление налогов в местный бюджет»,- отметила директор Кокпектинского филиала Палаты Предпринимателей Алия Мукашева.

Напомним, в Кокпектинском районе совместно с ФПП и отделом предпринимательства и сельского хозяйства районасоставлена и разработана Карта регионального развития. В рамках которого с начала текущего года филиалсопровождает в форме консультации, методической и организационной помощи 123 пул-проекта.

«ФПП совместно с МИО в лице районного акимата реализовывает пять институциональных реформ, где развитию и поддержке предпринимательской деятельности, в части переработки сельскохозяйственного сырья отведено особое место», - сказала А. Мукашева.

К слову, при поддержке Палаты в районе создано  64 СПК, в состав которых вошли 317 учредителей, вовлечено 717 ЛПХ. Члены кооператива получили льготные кредиты. Открыто 2 пилотных проекта по переработке молока. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры