Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Меры по противодействию терроризму обсудили павлодарские бизнесмены

09 Октября 2017
- Павлодарская область
3047 просмотров

На площадке региональной Палаты предпринимателей субъектам бизнеса рассказали о мерах по противодействию терроризму

Здесь представители уполномоченных органов постарались максимально информировать предпринимателей о том, какие предъявляются требования к субъектам бизнеса и какая ответственность предусмотрена за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению должного уровня безопасности объекта.

Как рассказала начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров РПП Лашин Баймагамбетова руководители объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, обязаны неукоснительно соблюдать меры по защите данных объектов.

К таким объектам относятся: особо важные государственные объекты, стратегические объекты, опасные производственные объекты и объекты массового скопления людей.

Здесь необходимо реализовывать меры по обеспечению пропускного режима, оснащению объектов современным инженерно-техническим охранным оборудованием, системой видеонаблюдения и оповещения, а также проводить другие мероприятия.

«Целью встречи на площадке Палаты является разъяснительная работа, для того чтобы предприниматели могли задать все свои вопросы представителям уполномоченных органов. Необходимость работы в данном направлении обусловлена требованиями времени. Поэтому сейчас основная задача Палаты довести до бизнеса, что есть закон и его нужно неукоснительно исполнять. Тем более, что это актуально для каждого из нас», - рассказала Лашин Баймагамбетова.

Стоит отметить, что санкции статьи по антитеррористическим мероприятиям, которых должны придерживаться предприниматели, весьма высокие. Поэтому бизнесмены во избежание наложения штрафных санкций в случае возникающих вопросов могут обратиться за разъяснениями в Региональную Палату предпринимателей, где эксперты всегда готовы проконсультировать и дать необходимые разъяснения.

 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры