Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

О ярмарке социальных проектов

18 Октября 2017
3289 просмотров

В рамках I республиканского форума трехстороннего партнерства «Асар» проходит виртуальная ярмарка социальных идей и проектов

На сегодняшний момент поступило 122 заявки. Большее количество проектов поступило из Павлодарской (20 проектов) и Костанайской областях (17 проектов), городах Астаны и Южно-Казахстанской области (12 проектов).

Из Акмолинской области поступило 9 заявок, города Алматы – 7, Алматинская и Жамбылская область отправили 8 проектов, Атырауская и Карагандинская область – 6, ЗКО и Кызылординская область – 4, из Актюбинской и Мангыстауской областях 3 проекта, СКО и ВКО по 1 проекту.

Данное мероприятие дает возможность неправительственным организациям представить свои проекты предпринимателям Казахстана. Ярмарка создает условия для установления новых партнерств между НПО и предпринимателями.

Целью является усиления взаимодействия некоммерческих организаций и предпринимателей в вопросах решения социальных проблем общества, продвижение практик социальной ответственности бизнеса. Также определение эффективных инструментов оценки нужд и потребностей населения среди НПО, развитие механизмов реализации социальных проектов и привлечения бенефициаров к деятельности НПО, повышение потенциала (обучение) сотрудников НПО в таких сферах как общественный мониторинг, оценка потребностей, ведение социального предпринимательства,проведение презентации успешных практик НПО.

Ярмарка проводится в несколько этапов:

  1. первый этап – с 8 сентября по 6 октября - сбор заявок с проектами от НПО;
  2. второй этап – с 6 октября по 30 октября размещение проектов НПО и распространение среди предпринимателей;
  3. подписание меморандумов между НПО и предпринимателями 30 октября.

Все проекты направлены на решение социальных проблем доступны на сайте asar2017.kz

Бизнесмены и другие заинтересованные лица могут ознакомиться с проектами и внести свой вклад в их реализацию. Наиболее успешные проекты НПО, получившие поддержку у предпринимателей, будут приглашены на форум трехстороннего партнерства «Асар» в городе Атырау.

Напомним, 30-31 октября 2017 года в городе Атырау состоится I республиканский форум трехстороннего партнерства «Асар». Данное мероприятие является частью программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» и станет ежегодной диалоговой площадкой для НПО, бизнеса и государства.  Организаторами выступают Министерство по делам религий и гражданского общества РК, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры