Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Молодая мама превратила хобби в источник дохода

31 Октября 2017
- Павлодарская область
6558 просмотров

Женщина запустила производство эксклюзивной одежды для новорожденных

Как превратить любимое дело в бизнес? Пожалуй, этот вопрос актуален для многих молодых мам, которые хотели бы при помощи хобби пополнить семейный бюджет

Валерия Наркизова мама двух малышей 5 лет и 1 года, ей 24 года. А еще она начинающая предпринимательница.  

«Я занимаюсь любимым делом. Увлечение шитьем появилось еще в далеком детстве, но я даже не думала, что этот процесс так затянет. Находясь в ожидании второго ребенка, встал вопрос в чем моя малышка поедет домой. Обойдя все магазины, я не нашла того, что хотела. Свободного времени было достаточно. Поэтому я купила ткань и изготовила по-настоящему свой шедевр, такой чтобы не было ни у кого» - рассказывает Валерия Наркизова.

Работу мастерицы по достоинству оценили другие молодые мамочки. И сразу после выписки и приезда домой поступил первый заказ от соседки по больничной палате. С этого времени заказы стали поступать регулярно. Так и открылась студия детского текстиля «Жасмин». Кстати, название своё творческая студия получила в честь малышки Жасмин, ведь именно благодаря ей и любви к шитью стало возможным осуществление давней мечты Валерии.

Конечно, для реализации всех задумок требовалось еще много чего усовершенствовать и приобрести современное оборудование, так как старая техника уже не справлялась. Тем более, что, учитывая увеличившееся количество заказов, необходимо было расширить производство.

За поддержкой начинающая бизнесвумен обратилась в региональную Палату предпринимателей где, узнав о программах поддержки и развития предпринимательства, решила стать участницей одной из них.

В рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» получила необходимое финансирование, благодаря чему закупила оборудование и создала рабочие места.

«Сказать, что я счастлива, ничего не сказать. Наша команда мастериц с большим опытом работы создает все самое прекрасное для малышей. Качество на первом месте. Используем только гипоаллергенные ткани, наполнители нового поколения. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Дизайн каждого изделия тщательно прорабатывается, а самое главное, мы делаем с любовью» - делится Валерия Наркизова.

Предпринимательница отмечает, что сейчас на рынке много предложений от изготовителей одежды для малышей. Однако, нередко мамы отдают предпочтение именным вещам, хотят сами участвовать в разработке своего неповторимого дизайна изделия для малыша. Тем более, что продукция студии детского текстиля «Жасмин» прошла все необходимые проверки и имеет сертификат соответствия качеству. Ценовая политика здесь также ориентирована на потребителя.

«Как и каждая мама, я хочу окружить своих детей самым лучшим. Для удобства клиентов я предлагаю оформить заказ в онлайн режиме. В дальнейшем планируем расширять рынки сбыта», - говорит бизнесвумен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры