Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Астане назвали победителей проекта I-SEED

14 Декабря 2017
- г. Астана
4546 просмотров

Лучшие команды получили по 2000$

В 2016 году Национальной палатой предпринимателей заключен меморандум с British Council (Британским Советом)  о взаимосотрудничестве в сфере образования и повышения квалификации сотрудников образования. В Меморандуме были приняты совместные договоренности по основным направлениям стратегического партнерства, а также определены рамки, в которых Стороны смогут разрабатывать и реализовывать совместные проекты.

Одной из задач реализации Меморандума стало оказание поддержки молодым людям Казахстана в развитии навыков трудоустройства и предпринимательства с целью повысить их конкурентоспособность на рынке труда.

Так, НПП РК «Атамекен» поддержал и оказал содействие в проекте I-SEED, реализованном Британским Советом при поддержке компании «Шеврон». Задачей проекта стало оказание поддержки молодым людям Казахстана в становлении экономически активных и вовлеченных в жизнь общества граждан через поддержку развития навыков предпринимательства.

За 2017 год в гг. Астана и Алматы в проекте приняли участие почти 300 человек, которые смогли приобрести знания по управлению проектами, привлечению финансирования, презентации проектов потенциальным инвесторам и бизнес-планированию.

В течение года участники I-SEED самостоятельно реализовали 18 социальных проектов и разработали 12 проектов по социальному предпринимательству, из которых два лучших проекта получили финансирование от компании «Шеврон» по 2000 долларов США.

За 2017 год в г. Астана в проекте приняли участие 128 человек, которые смогли приобрести знания по управлению проектами, привлечению финансирования, презентации проектов потенциальным инвесторам и бизнес-планированию. Участниками проекта стали 88 студентов колледжей г. Астана (Профессионально-технический колледж, Многопрофильный колледж, Торгово-экономический колледж Казпотребсоюза, Колледж управления и Колледж Евразийского гуманитарного института) и 40 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет по открытому набору.

В г. Алматы обучение прошли около 140 молодых людей из числа студентов колледжей (Колледж международной академии бизнеса, Колледж индустрии и туризма, Алматинский государственный колледж новых технологий) и молодых людей в возрасте 18-29 лет. В течение года участники I-SEED самостоятельно реализовали 18 социальных проектов и разработали 12 проектов по социальному предпринимательству, из которых два лучших проекта из гг. Алматы и Астана получили финансирование от компании «Шеврон» по 2000 долларов США. Среди студентов колледжей был проведен конкурс по реализации социальных проектов.

В г. Астана победителями конкурса стала команда студентов Торгово-экономического колледжа с проектом «Шын журектен», в рамках которого участники проекта провели творческие мероприятия по социальной интеграции с учащимися школ г. Астана и воспитанниками SOS детской деревни. Команда победителей были награждены учебно-развивающими материалами.

Закрытие проекта I-SEED в г.Алматы намечено на 14 декабря 2017г., где предполагается объявить команду-победительницу конкурса реализации социальных проектов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры