Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Семье погибшего от взрыва в котельной в ВКО выплатят 3 млн тенге

20 Февраля 2018
- Восточно-Казахстанская область
4338 просмотров

Руководство маслозавода издало приказ о компенсации вреда семьям пострадавших от несчастного случая.

По предварительной информации семье погибшего в результате разрыва паропровода в котельной предприятия, произошедшего в конце декабря 2017 года, будет выплачено 3 миллиона тенге.

Напомним, что несчастный случай с трагическим концом произошел на территории ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» в здании котельного цеха. В результате у мастера котельного участка, Бориса Катаева медики диагностировали ожоги лица, рук, часть стопы  мужчине ампутировали.  А вот за жизнь  машиниста паровых котлов,  40-летнего Алексея Столярова, у которого было обожжено 70% тела, врачи боролись шесть дней. Но спасти его, к сожалению, врачам не удалось.

«Руководство нашего завода и все его сотрудники, глубоко скорбят по поводу смерти Алексея Столярова. Это тяжелая утрата для нас. Он был добрым, отзывчивым и трудолюбивым человеком», - отмечает директор предприятия Илья Батов.

Известно, что руководство предприятия изначально оказывало помощь пострадавшим.

«На следующий же день после несчастного случая, гражданской супруге погибшего - Олесе Кравченко было выделено 200 000 тенге в качестве безвозмездной материальной помощи для  экстренных и необходимых нужд. За все время, пока Алексей  находился в больнице,  приобретались все необходимые  требуемые медицинские препараты, сотрудники нашей компании в добровольном  порядке сдавали кровь в Центре переливания крови. После того дабы оградить семью пострадавшего от забот по организации похорон,  нашей компанией были оплачены все ритуальные услуги на общую сумму 200 000 тенге,  оплачены два поминальных обеда в ресторане, на общую сумму 126 000 тенге», - говорит директор предприятия.                                      

Отметим, что деятельность предприятия в связи с произошедшим несчастным случаем и необходимостью проведения восстановительных работ была приостановлена почти на месяц.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры