Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Первый региональный форум «Business Women’s Day» собрал свыше 300 бизнес-леди ВКО

14 Мая 2018
- Восточно-Казахстанская область
9392 просмотров

Главная цель мероприятия, по словам организаторов ОО «NIET.WOMAN» и Event-агентство «Чудесное агентство», обмен опытом и идеями по ведению бизнеса. Участниками форума стали не только состоявшиеся бизнесвумен, но и начинающие предприниматели.

Тут же, в помещении, где проходил форум, была развернута выставка местных товаропроизводителей. Участники до начала мероприятия получили возможность подробнее ознакомиться с продукцией восточноказахстанских фирм.

В панельной сессии представители регионального филиала АО Фонда «Damu», Европейского банка реконструкции и развития, Палаты предпринимателей ВКО «Атамекен» рассказали о новшествах в сфере поддержки женского бизнеса.

Начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства ПП ВКО Марина Мун напомнила присутствующим о действующих в Усть-Каменогорске и Семее Центрах обслуживания предпринимателей, где можно получить консультации, начиная от юридических вопросов до сопровождения проекта. И рассказала о нововведениях, при помощи которых предприниматели могут эффективно вести свой бизнес.

«Помимо сервисных услуг наша Палата предпринимателей еще оказывает информационное обеспечение для тех категории населения, которые хотели бы узнать, какие меры господдержки существуют на сегодняшний день. Во всех районных центрах и городах региона работают наши консультанты по данному вопросу. Также мы занимаемся проведением обучающих семинаров, которая называется бизнес-школа. Кроме того, у нас имеется такой проект, как «Старшие сеньоры». По этому проекту к нам приезжают международные эксперты и делятся своими знаниями. В прошлом году к нам приезжали канадские эксперты, в этом приедут эксперты из Германии», - сообщила Марина Мун.

Далее по программе интересные и увлекательные тренинги провели специально приглашенные гости: контент-стратег Сардор Юлчиев, бизнес-тренер Мадина Билялова, специалист по нетворкингу Адилет Ауганбаев, продюсер Сауле Самидин.

Завершился форум показом мод от местных дизайнеров одежды и After-Party.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры