Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Главный критерий – востребованность, главный эксперт – работодатель

25 Июня 2018
- Актюбинская область
5179 просмотров

Предприятия области вручили выпускникам Актюбинского технико-технологического колледжа сертификаты о трудоустройстве

Палата предпринимателей Актюбинской области оказывает содействие в установлении партнерских взаимоотношений между предприятиями и организациями образования. Сегодня социальные партнёры и предприятия области вручили выпускникам Актюбинского технико-технологического колледжа сертификаты о трудоустройстве.

 Из 112 выпускников этого года 58 (65%) трудятся или начнут свой трудовой путь в таких компаниях, как ТОО «Premium Сервис», ТОО «Mediapro», ТОО «Лучшее решение», ТОО «Jet Logistic», ТОО «Пегас Моторс Сервис», ТОО «Вест моторс Сервис», СТО «Автодиагностика», СТО «Акбулак», ТОО «Влад», ТОО «Стро Бетон Индустрия» и т.д.

«Выстроена весьма успешная модель взаимовыгодного сотрудничества подготовки кадров, полностью ориентированных на потребности предприятий, взамен просим работодателей вникнуть в организацию учебного процесса. Это и включённость в образовательную программу, и возможность совместного использования материально-технической базы. Таким образом, речь идёт не о благотворительности, а о партнёрских отношениях», - отметила начальник отдела развития человеческого капитала региональной Палаты предпринимателей Дамиля Кунанова.

На самом деле, на сегодняшний момент многие предприятия нуждаются в техниках-механиках, электриках, электрогазосварщиках, электромонтажниках и других технических специалистах. АТТК в этом случае выступает как кладезь умов для работодателей. Однако стоит отметить, что работодатели приглашают на работу не всех, а только тех, кто действительно достойно проявит себя, кто сумел показать себя во время производственной практики. Многие были отобраны по результатам специального экзамена. 

Всего в этом году обучение в технико-технологическом колледже завершили 112 учащихся по специальностям менеджмент, организация перевозок и управление движением на транспорте, техник-механик, техник-электрик и техник-технолог. Семеро из них получили дипломы особого образца.

Актюбинский технико-технологический колледж основан в 2004 году. Сегодня колледж отмечает свое 14-летие. За эти годы выпустил более 2811 выпускников. Стоит отметить, что колледж частный. Учредителем является Аким Жансуйгенов, который лично принял участие в торжественном мероприятии по выпуску учащихся. Предприниматель отметил денежными сертификатами лучших педагогов и выпускников.

 
«В данном случае Палата предпринимателей Актюбинской области рассматривают возможность трудоустройства выпускников частных колледжей, прошедших обучение в рамках дуального образования как деловую поддержку бизнеса бизнесу», - отметила представитель РПП Дамиля Кунанова, вручая благодарственное письмо дирекции колледжа.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры