Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре эксперты оценили продукцию претендентов конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

17 Июля 2018
- Павлодарская область
2149 просмотров

Производители, чья продукция номинирована на звание лучшей представили ее на суд экспертов

В нынешнем году 50 Павлодарских производителей участвуют в  региональном этапе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Имена победителей станут известны 20 июля. Они будут представлять наш регион на республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» и выставке отечественных товаропроизводителей «Сделано в Казахстане», которая пройдет в Астане 12-13 октября.

В итоге будут определены 9 финалистов по трем номинациям: «Лучшие товары для населения», «Лучшие товары продовольственного назначения» и «Лучшие товары производственного назначения». 

По словам начальника отдела сопровождения проектов региональной Палаты предпринимателей Серика Абильтаева при оценке претендентов для каждой номинации есть свои критерии. 

В качестве общих для всех трех номинаций можно выделить: конкурентоспособность продукции, доля экспорта, объемы производства, отзывы потребителей, применяемые инновации, доля местного содержания в продукции, наличие сертифицированных систем менеджмента качества и другие. 

«Существует строго определенный порядок предварительной экспертной оценки материалов и продукции, представляемых на конкурс. В состав экспертной группы входят эксперты в области системы менеджмента качества, представители общественных объединений, Департамента охраны общественного здоровья, Управления предпринимательства, торговли и туризма», - говорит Серик Абильтаев.  

Стоит отметить, что спектр, представленной на конкурс продукции весьма разнообразен. 

К примеру, ТОО «Айсберг ПВ» является производителем полуфабрикатов. Компания функционирует с 2004 года. Список выпускаемой продукции состоит из более 80 наименований. 

Девиз компании: «Качество жизни», поэтому, по словам руководителя компании Михаила Желнова, здесь делают высочайшую ставку  на качество продукции. Главными критериями являются внедрение новых технологий и международные стандарты качества.

Директор ТОО «Три Кота Ж» Анастасия Барт презентовала продукцию для самых маленьких. А именно: одежду для новорожденных. Особое внимание здесь уделяется производству одежды для недоношенных и маловесных детей. 

Что уж и говорить, продукция для данной категории потребителей  должна быть безупречной. Поэтому, здесь используются только мягкие, воздухопроницаемые и натуральные ткани, которые исключают раздражение кожи при соприкосновении.

Свою  начало швейное предприятие берет с 2011 года. Это семейный бизнес. Причем, как отметила бизнесвумен, первыми готовую продукцию тестируют дети семейной четы Барт. 

«Наряду с одеждой для новорожденных мы производим и одежду для более старшего возраста. Требования к качеству у нас неизменны. Одежда для малыша должна быть идеально спроектирована с учетом возможности усадки, обязана оставаться мягкой и комфортной после стирки, а также она не должна препятствовать изучению мира», - говорит Анастасия Барт.

Продукцию ТОО «Павлодармолоко» Павлодарцы знают под торговой маркой «Галицкое». Здесь производится широкий ассортимент молочной продукции  из цельного молока, не содержащей консервантов, заменителей и искусственных добавок. Это цельномолочная и кисломолочная продукция, твердые и рассольные сыры, сливочное масло.


Продукция ТОО «Павлодармолоко» имеет декларацию о соответствии ЕАС и проходит постоянный контроль качества.
Еще один участник конкурса качества - ТОО «Evooil» производит смазочные материалы. Предприятие расположено на территории «СЭЗ Павлодар». Совокупность инновационных технологий и высокой квалификации сотрудников способствовала разработке собственных рецептур производства масел.

«Благодаря участию в конкурсах качества лучшие производители региона подтверждают свой высокий статус, демонстрируют современные достижения менеджмента качества. Отрадно, что из года в год увеличивается число желающих принять участие в данных конкурсах. Это говорит о том, что наши производители шагают в ногу со временем, стремятся производить только конкурентоспособную продукцию, развивают бренд отечественных товаропроизводителей», - отметил Серик Абильтаев.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры