Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Очень удобно!». Предприниматели – о плюсах конструктора договоров

26 Октября 2018
- Атырауская область
2118 просмотров

Атырауские предприниматели активно пользуются онлайн-сервисом «Конструктор документов», который содержит юридически грамотные шаблоны договоров и позволяет автоматически создавать документы под конкретные нужды бизнесменов    

Алмаз Кадыргалиев – начинающий предприниматель. Благодаря новому онлайн-сервису он самостоятельно формирует необходимые ему в работе документы. Бизнесмен уже успел воспользоваться такими бесплатными шаблонами документов, как договор купли-продажи транспортного средства, договор аренды транспортного средства и акт выполненных работ, представленными на сайте.

«О сервисе «Конструктор документов» узнал от консультантов Палаты предпринимателей Атырауской области. Очень удобно! Нашел много полезных для себя шаблонов. Регистрация на сайте заняла пару минут. Думаю, для начинающих субъектов бизнеса – это очень нужный продукт, главное, что шаблоны документов можно получить бесплатно», - поделился своим мнением предприниматель.

В общей сложности, пользователям сервиса в рубрике «Защита бизнеса» на бесплатной основе доступно 100 наиболее актуальных для бизнеса документов. В размещенных договорах учтены возможные риски, продуманы механизмы правовой защиты предпринимателей, минимизированы потенциальные убытки.

«За последние пять лет НПП «Атамекен» инициировала и реализовала крупные пакеты законодательных инициатив по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства. Все эти новеллы распространялись по мере их реализации, а теперь нашли отражение в виде онлайн-сервиса. Программа доступна всем предпринимателям на бесплатной основе и содержит большой объём наиболее часто используемых юридических актов. При этом учтена правоприменительная практика по защите прав предпринимателей РК. В целом, программа разработана профессионалами, специализирующимися на защите прав бизнеса, поэтому значима для целевой аудитории», - подчеркнул заведующий сектором Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана по Атырауской области Сарсенбай Жолдыбаев.

Услугами сервиса предприниматели могут воспользоваться, пройдя по электронному адресу www.contract.аtameken.kz. Также стоит добавить, что «Конструктор договоров» - это один из инструментов, включенных в общую витрину «Личного кабинета предпринимателя». Зарегистрировавшись в cabinet.atameken.kz, бизнесмены смогут воспользоваться такими полезными сервисами, как «Срочный вызов» (служба спасения бизнеса), «Предпринимательские инициативы», «Проверка благонадежности» (партнера), «Digital ЦОП» (нефинансовая поддержка), «Автоматизация бизнес-процессов». Еще ряд сервисов в настоящее время находятся в разработке и будут запущены в самое ближайшее время. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры