Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Усть-Каменогорский маслозавод удостоен высшей премии выставки «INTERFOOD Siberia»

10 Декабря 2018
- Восточно-Казахстанская область
5462 просмотров

Продукция восточноказахстанского предприятия выиграла в номинации «масло растительное». На выставке присутствовало 106 компаний из разных стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Российская Федерация, Болгария, Грузия, Беларусь, Киргизия, Тунис и Казахстан. Несмотря на большое количество достойных соперников, ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» признан лучшим и получил высшую награду.

«Мы получили золотую медаль «INTERFOOD Siberia-2018» за отличное качество, хорошие органолептические показатели масла рафинированного, дезодорированного торговых марок «Заречное», «Асан», «Алтын Той» и за превосходный вкус. За три дня выставку посетили более 4000-х тысяч человек», - отметил директор ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» Илья Батов.

По его словам, это заслуга всего коллектива предприятия, где каждый заинтересован в том, чтобы производить продукцию высшего качества.

«Усть-Каменогорский маслозавод» приступил к промышленному производству бутилированного подсолнечного масла в 2009 году. Всего предприятие на сегодня производит свыше 15 000 тонн чистого, 100% натурального подсолнечного масла в год, без вредных добавок и консервантов. В настоящее время 30 % производимой продукции отправляется в страны ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Китай, Монголия, Россия, Узбекистан, Таджикистан, Кыргыстан, Афганистан. На производстве уверены, продукция пользуется огромным спросом, что является показателем высшего качества производимого продукта.

Предприятию в этом году исполнилось 14 лет, но, несмотря на довольно «молодой» возраст, у компании есть новейшее оборудование и постоянно осваивает и применяет новые технологии, благодаря которым занимает лидирующие позиции по производству рафинированного подсолнечного масла.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры