Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Актюбинской области есть хороший опыт по введению новых проектов

16 Июня 2014
- Актюбинская область
8587 просмотров

Такое мнение высказал Председатель Президиума НПП РК Тимур Кулибаев в ходе встречи с бизнес-сообществом Актюбинской области, после посещения двух крупнейших предприятий: АО «Актюбрентген» - по производству медицинского оборудования и Актюбинского завода неметаллических труб.  

«Чувствуется, что в области наработан хороший опыт по введению новых проектов, поэтому у региона есть большие перспективы именно в реализации программы ГПФИИР-2, новой региональной инвестиционной политики. Со своей стороны мы будем оказывать всестороннюю поддержку», - подчеркнул Тимур Кулибаев.

Напомним, в Актобе в самое ближайшее время будет сдан в эксплуатацию крупнейший инвестиционный проект по строительству рельсобалочного завода. Мощность проекта 430 тысяч тонн, из них 200 тысяч тонн - рельсы длиной 120 метров и 230 тысяч тонн - выпуск сортового проката.

Кроме того, будет запущен новый ферросплавный  завод АО «ТНК «Казхром», включенный в республиканскую Карту индустриализации. Проектная мощность завода 440 тысяч тонн феррохрома в год, стоимость 111 млрд тенге. С вводом в эксплуатацию будет создано 500 новых рабочих мест. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры