Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

7 лучших книг по бизнес-планированию

05 Августа 2014
69216 просмотров

 

Предлагаем Вам семь книг по бизнес-планированию. Предприниматели Казахстана рекомендуют.

 

1. Фокс Джеффри Дж. "Как делать большие деньги в малом бизнесе"

Если вы хотите основать собственный малый бизнес или уже являетесь владельцем небольшой компании — эта книга для Вас.

Ведение собственного бизнеса дает предпринимателю огромные возможности по реализации своего личностного потенциала и материальных амбиций. Никакие банковские вклады, высокие оклады и премии не могут сравниться по своему потенциальному доходу с результатми ведения собственного успешного бизнеса.

Книга консультанта с мировым именем Джеффри Фокса поможет вам достичь успеха в бизнесе и избежать опасных подводных камней его рекомендации лаконичны и просты в реализации и будут полезны как опытному, так и начинающему предпринимателю.

В данной книге указан план действий будущего предпринимателя.

 

 

 

 

 

2. Ю. Киселев. "Банк идей для частного бизнеса"

Данная книга является одним из самых лучших руководств для тех, кто решил зарабатывать на жизнь путем открытия и ведения собственного бизнеса. Такой вид заработка содержит как целый ряд преимуществ, так и подводных камней, которые могут стать причиной разрушения Вашей долгожданной мечты. Обойти все неприятности стороной и открыть по-настоящему успешный бизнес Вам поможет эта книга.

В ней Вы найдете чуть более сотни идей, которые Вы сможете воплотить в жизнь даже при наличии небольшого стартового капитала. Также, ознакомившись с ней, Вы сможете увидеть концепцию для заработка денежных средств даже там, где Вы никогда бы не подумали о том, что на этом деле можно заработать неплохие деньги. Все это позволит Вам стать успешным бизнесменом!

 

 

 

 

 

3. Егор Шестеренкин. "Малый бизнес с нуля. Хватит мечтать, пора действовать!"

 

В этой книге вы прочитаете о том, как пройти путь от простого желания стать предпринимателем до стадии работоспособного бизнеса. Материал создан на основе бесценного опыта автора, который уже много лет занимается малым бизнесом в России и знает все тонкости этого нелегкого пути. Все рекомендации даются пошагово: от начала регистрации компании до ее эффективного управления. Чем и как заниматься? Какие взаимоотношения должны быть с государством? Какие документы необходимы и что с ними делать? Что учитывать при выборе торговой площадки? Как нужно сотрудничать с партнерами? Как управлять налогами? Ответы на эти многие другие вопросы с подробными разъяснениями и советами вы найдете в этом издании.

Рекомендуется всем, кто хочет открыть собственное дело, а также действующим предпринимателям.

 

 

 

 

4. Михаил Хомич, Юрий Митин. "Идея на миллион: 100 способов начать свое дело"

Это сборник бизнес-идей, часто неоднозначных, но всегда крайне интересных.

С тех пор как Митин и Хомич начали рассказывать об идеях в передаче на "КоммерсантъFM", десятки из них заработали в Росссии.

Это очень вдохновляющая книга.

Хотите начать свое дело, но считаете, что все ниши заняты и уже не придумать ничего нового? Это заблуждение! Не только воздух полон идей, как утверждал Генри Форд, но и даже эта книга содержит сотню бизнес-идей на любой вкус и стартовый капитал. Описание каждой бизнес-идеи состоит из 4 разделов: "Суть идеи", "Целевая аудитория", "Бизнес-модель и инвестиции", "Риски". О преимуществах и недостатках каждой идеи высказался авторитетный эксперт.

Если 99 идей из 100 вы сочтете бредовыми, а одна вам понравится, и на ее основе вы создадите успешный бизнес, - значит, книга оправдала возложенные на нее надежды. В конце концов, предпринимательство - это невыбор идеи, это - образ мышления.

 

 

5. Ронда Абрамс"Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса"

Есть множество достойных руководств по составлению бизнес-плана, но предложенное Р. Абрамс стоит на ступень выше остальных. Это исчерпывающая по содержанию и хорошо организованная книга, с удобными бланками и убедительными цитатами. В отличие от других авторов Абрамс представляет бизнес-план как инструмент планирования, а не как шаблонные упражнения.

Почему книга "Бизнес-план на 100%" достойна прочтения?

Создание бизнес-плана поможет вам расставить приоритеты и досконально продумать стратегию; осознать реальные потребности бизнеса и найти источники финансирования; привлечь в команду "своих" людей и выявить потенциальных партнеров и клиентов; познакомиться с конкурентами и сделать другие необходимые шаги, чтобы идея стала реальным бизнесом.

Книга недаром стала классическим учебником во многих бизнес-школах мира. Это абсолютный must have для бизнесменов и менеджеров, а также для тех, кто только думает открыть свое дело и пока изучает матчасть.

Специально для российской аудитории издание было дополнено примерами бизнес-планов отечественных компаний.

Самая авторитетная книга в мире по составлению бизнес-планов, выдержала 5 изданий в США.

 

6. Юрий Мороз. "1000 и 1 идея для вашего бизнеса"

Вам мало идей для бизнеса - получите!

Автор книги - предприниматель с 16-летним стажем, автор Школы своего Дела. В дискуссии с читателями разъясняется: где взять стоящую идею для бизнеса, с чего начать, на что обратить внимание. Рассмотрены типичные заблуждения, в которых варится большинство новичков, находящихся в поиске бизнес-ниши.

Рекомендуется всем, кто желает получить опыт личностного роста в бизнесе.

 

 

 

 

 

7. Дмитрий Пославский. "Как начать Бизнес с нуля, или с минимальными вложениями"

Можно ли начать бизнес с нуля, не имея идеи, экономического образования, денег и опыта в бизнесе или это иллюзия, о которой лучше забыть и продолжать смиренно ходить на бесперспективную работу? Доказательством тому, что начать бизнес с нуля - реально, служат истории успеха тысяч предпринимателей, начинавших с минимальным капиталом и сумевших создать прибыльные компании. Если Вы интересуетесь темой бизнеса, тогда эта книга для Вас!

В данной книге Вы найдете приемы и инструменты, которые помогут максимально снизить расходы на старте бизнеса и обеспечить рост прибыли.

Главная задача книги – развеять иллюзию сверх сложности и необходимости больших денежных вложений в создание бизнеса. Перед Вами набор инструментов, с помощью которых, можно значительно снизить затраты на старте бизнеса и в то же время привлечь все необходимые ресурсы и обеспечить стремительный рост доходов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры