Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Когда качество важнее всего

11 Августа 2016
- Павлодарская область
5846 просмотров

Сочетание качества и ценовой политики - это самые главные «ингредиенты» в формуле успеха фирмы «Город мастеров»

Предприятие изготавливает мягкую мебель и обладает современной  производственной базой, обширными деловыми связями,  репутацией  надежного  партнера.

Фирма  «Город мастеров» берет свое начало  в 2000 году, когда в старом доме родителей молодой предприниматель Виталий Битнер начал самостоятельно изготавливать мебель. Постепенно мастер совершенствовал свое мастерство, его мебель стала узнаваемой, отец занялся административными вопросами, а затем в бизнес втянулись и все остальные члены семьи.

В настоящее время мебельное производство твердо стоит на ногах и с уверенностью смотрит в будущее, предприятие обеспечивает работой порядка 70 человек.

По итогам регионального конкурса-выставки «Лучший товар  Казахстана», который прошел 16  июля, ИП Битнер А.В. «Город мастеров» занял  III место в номинации "Лучшие товары для населения", что несомненно, подтверждает высокое качество и степень доверия потребителей к продукции «Город мастеров».

Опытом ведения бизнеса и перспективами дальнейшего развития поделился Виталий Битнер.

- Виталий Альбертович, расскажите, каких показателей удалось достичь за годы существования фирмы?

- С момента своего образования фирма прошла большой путь развития. Мы построили современную производственную базу, наладили сбыт. Сейчас наша продукция реализовывается практически по всему Казахстану, в дальнейшем планируем осваивать другие рынки сбыта.

Считаю, что в любом бизнесе, на каждом этапе своего развития, важно придерживаться баланса надежности, качества продукции и выполнения своих обязательств. Мы  не  стоим  на  месте,  идем  в ногу со  временем.  Каждый  год  идет  разработка  более  5-ти  новых  моделей. Очень хорошим показателем является то, что даже  в кризис можем  делать  прирост прибыли на 15% каждый год. И, одновременно, сейчас ведем строительство аналогичного производства в  городе Актау.

- Что для Вас является приоритетом при ведении бизнеса?

- Нужно всегда стремиться к большему, не останавливаться на достигнутом. Фирма «Город мастеров» старается быть в курсе всех модных тенденций, постоянно посещает выставки мебельных производителей. Залогом успешности бизнеса считаю управление  качеством продукции. И здесь большое значение имеет управление  персоналом, нужно уметь мотивировать персонал делать качественный продукт. А также необходимо уметь выстраивать отношения с клиентами, так как одной из важнейших составляющих успешности бизнеса является сбыт продукции.

- Как Вы считаете, что дает бизнесу участие в конкурсах «Лучший товар Казахстана» или «Алтын сапа»? 

- Ранее мы уже принимали участие в аналогичных конкурсах. Конечно, изначально это был опыт, ведь участие в конкурсе, рассмотрение заявок авторитетной комиссией мотивирует совершенствоваться в своем деле. Не останавливаясь на достигнутом, мы приняли решение участвовать и в нынешнем году. Получили массу приятных эмоций от ощущения востребованности твоей работы. Считаю, что конкурсы являются важным инструментом повышения качества и конкурентоспособности предприятий региона, а также предоставляют возможности показать свою продукцию и   найти партнеров по бизнесу.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры